Вербочка. Пасхальные стихи, рассказы, истории и рецепты; Дельфин, 2016

  • Издатель: Дельфин
  • ISBN: 978-5-9907750-4-6
  • Книги: История
  • ID:1765657
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1039 р. до 1248 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1248 р.
22.01.2022
book24
1039 р.
26.09.2024

Описание

Праздник Светлого Христова Воскресения - самое радостное и торжественное время года, главное событие в жизни христианина. В этой книге мы собрали замечательные стихи и рассказы, посвященные Пасхе, открытки, созданные русскими художниками прошлого века, и рецепты пасхальных блюд. Дополнительная информация поможет приблизить к читателю реалии ушедшей эпохи и почувствовать тепло и величие этого необыкновенного праздника. Сборник "Вербочка" продолжает серию "Семейный альбом" и адресован и детям, и взрослым. Составитель Т. А. Стадольникова.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияДельфин
РазделДругие познавательные книги для детей
ИздательДельфин
ISBN978-5-9907750-4-6
Возрастное ограничение12+
Год издания2016
Количество страниц112
Формат60X90/8
Вес0.64кг
Страниц112
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 27,50 см × 1,10 см
ТематикаХристианство
Тираж3000
ПереплетТвердый переплет
Кол-во страниц112


Отзывы (9)


  • 5/5

    Книга чудесная! Оформлена со вкусом, краски, лаконичные маленькие рисуночки и, конечно, сами дореволюционные открытки просто прелесть. Я вот кстати была удивлена, что на наших открытках кролики и курочки, всегда думала, что это атрибуты европейской пасхи.
    Рассказы и стихи подобраны очень удачно, передают традиции и атмосферу главного праздника (как это было до СССР) и оставляют очень светлое чувство в душе. Прочитала в Пасху на одном дыхании. Специально для деток рядом с текстом даны сноски на все непонятные слова, да и взрослым иной раз какие-то слова могут быть незнакомы.
    Качество бумаги отличное, книгу приятно держать в руках, листать и приятно было бы получить в подарок.
    Очень радует, что наши дореволюционные традиции не предаются забвению, что о них пишут, что печатаются авторы, которые долго не издевались - Лукашевич, Вагнер, Никифоров-Волгин, Ишимова (обычно в подобных сборниках печатается стандартный набор классиков - Чехов, Гоголь, Достоевский, Шмелев и т.д, при всём к ним уважении). У нас в семейной библиотеке есть чудесная книга Елка.Сто лет назад от Лабиринта про то, как раньше праздновали Рождество, теперь есть и нечто подобное про Пасху

  • 5/5

    Это замечательное подарочное издание знакомит с традициями празднования Пасхи. В книге много чудесных стихов и рассказов русских поэтов и писателей( К.Бальмонт, Р.Кудашева, А.Майков, Н.Гумилев, А.Куприн, Л.Чарская, К.Лукашевич), которые очень точно передают атмосферу приближающегося праздника. Книга поделена на три раздела - Вербное воскресенье, Страстная неделя и Светлая седмица. И в каждом из них очень много старинных пасхальных открыток, которые рассматривать необычайно интересно и приятно, очень уж они добрые, нежные и трогательные. В книге есть и праздничные рецепты - как приготовить правильную пасху, как сделать четверговую соль, как покрасить яйца. Есть и дополнительная информация - объясняются незнакомые слова и назначение вышедших из употребления предметов. Книга будет интересна и взрослым и детям, это отличный подарок в празднику.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 831 р. - 1246 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms