Невероятное путешествие (Шейла Барнфорд); Белая ворона, Белая Ворона, 2016

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 342 р. до 532 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
532 р.
book24
342 р.
12.06.2025

Описание

Старый бультерьер, молодой лабрадор и кот сиамской породы покидают приютивший их дом и отправляются в странствие, полное смертельных опасностей. Преодолевая голод, спасаясь от диких хищников, переплывая реки и самостоятельно добывая пищу, эти привыкшие к домашнему уюту животные упорно идут через глухие и малонаселённые территории Канады к цели, о которой знают только они. Четвероногие друзья не раз окажутся на грани гибели, но они будут двигаться дальше, а поведут их инстинкт, взаимовыручка и любовь к хозяевам.

Шейла Барнфорд родилась 11 мая 1918 года в Шотландии. В 1951 году они с мужем иммигрировали в Канаду. У них было трое детей и трое любимых домашних животных. Эти животные и вдохновили Шейлу написать "Невероятное путешествие", которое вышло в свет в 1961 году. Два года спустя Уолт Дисней экранизировал книгу, и с тех пор она стала всеми любимым бестселлером.

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательБелая ворона, Белая Ворона
Год издания2016
Страниц144
Переплёттвердый
ПереводчикИгнатченко, Мария Олеговна
ISBN978-5-906640-61-1
Размеры14,50 см × 21,60 см × 1,40 см
Формат145x216мм
ТематикаСказки
Тираж5000
РазделСказки для детей
Возрастное ограничение6+
Количество страниц142
Вес0.27кг


Отзывы (12)


  • 5/5

    Только сегодня закончили с дочкой читать "Невероятное путешествие" и меня переполняет чувство восторга. От текста, от сюжета, от трогательных и забавных иллюстраций Анны Вронской, и даже от плотных, немного шершавых страниц. То есть книга 100 процентов моя!!! И да, я плакала в конце, не в силах сдержать чувства. Отправилась читать отзывы, думая, что и все будут так же как и я петь дифирамбы этому изданию. Но оказалось, что мы все разные разные. И это очень хорошо.

  • 5/5

    Если бы такая книга была у меня в детстве, я бы, наверное, умерла от счастья! Потому как в младшем школьном возрасте я была без ума от одноимённого фильма, он без преувеличения был моей страстью.
    И теперь, в своём нынешнем возрасте я прочитала эту книгу с удовольствием, с увлечением! Прочитала книгу -- как перечитала фильм. Точнее, я и пересмотрела его по прочтении.
    Пересмотрела и... нет, не разочаровалась: очаровывалась вновь и вновь... Этакий всплеск ностальгии! А ещё я провела ряд параллелей в ряде различий между фильмом и книгой.
    Так, например, в книжке -- сиамский кот Тао, в фильме -- сиамская же кошка по имени Сасси.
    В книге лабрадор (или ретривер) -- молодой, полный энергии и жизни пёс Люас, в фильме же он -- старый мудрый друг и товарищ (и животным, и людям -- своим хозяевам) Shadow. В книге же старейшим псом является белый бультерьер Боджер, который (не бультерьер, но бульдог) в фильме носится жизнерадостным щенком Шансом (Chance).
    В книге повествование ведётся от лица рассказчика, в фильме -- от лица (точнее, морды) неугомонного молодого бульдога.
    В книге трое животных проживали в Канаде, Онтарио, в семье профессора университета Джима Хантера, а в фильме -- в США, Калифорния. В книге в семье двое детей (старший брат 12 лет и младшая сестра, 9), в фильме -- трое (возраст старших детей тот же). В книге семья уезжает (по работе главы семейства) на 9 месяцев в Лондон, в книге -- в Сан-Франциско.
    В книге на время поездки хозяев животные остаются на передержке у друга семьи, писателя и охотника Джона Лонгриджа. В фильме -- у женщины-фермера по имени Кэт.
    И да, общее.
    И в книге, и в фильме животных трое (два пса и одна кошка/кот). И там, и там они преодолевают пешком огромное (по меркам домашних животных) расстояние в направлении с востока на запад.
    И в книге, и в фильме кульминацией истории (слёзы-слёзы!) является возвращение домой старого пса -- верного друга старшего мальчика Питера.
    И если в 8-9 лет моим любимцем был молодой-зелёный Chance, то сейчас, 20 лет спустя я поняла: мой герой -- Shadow, бесконечно прекрасный своей природой-породой и своим возрастом (да-да, и я старею!).
    ***
    И каким упоением было читать эту книжку после поездки на природу (на озеро да в горы!) однажды осенью. "Для обитателей края осень -- прекрасное завершение года. Стоят прохладные, хотя и солнечные дни, северный воздух бодрит, голубое небо безоблачно, медленно кружатся листья, всюду, насколько видит глаз, -- горящие яркими красками деревья в осеннем убранстве".
    P.S. И да, в книге на пути героям встречается рысь, а в фильме -- пума. Но это не так уж и важно.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные - издательство "Белая ворона / Альбус корвус"

Категория 273 р. - 410 р.

Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные

Категория 273 р. - 410 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms