Эвтерпа и Клио Иосифа Бродского. Хронология жизни и творчества; ИД СК-С, 2012
- Издатель: ИД СК-С
- ISBN: 978-5-904255-20-6
EAN: 9785904255206
- Книги: Литературоведение и критика
- ID:1769795
Где купить
Последняя известная цена от 610 р. до 925 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 897 р. | |
| Подписные издания | 857 р. | 23.04.2024 |
| OZON | 610 р. | 24.06.2024 |
Описание
Настоящая хроника жизни и творчества Иосифа Бродского предлагает выверенную по многим источникам, включая американские и российские архивы, версию трудов и дней поэта. В нее включены сотни биографических событий (все известные на сегодняшний день), а даты написания стихов, прозы и переводов - как опубликованных, так и неопубликованных - уточнены; указаны публикации текстов Бродского в периодике включительно по 1996 год, в том числе и в малоизвестных западных изданиях; перечислены издания его книг на всех европейских языках, а также антологии и сборники, включающие стихи и прозу Бродского. Многие факты жизни и творчества нобелевского лауреата проиллюстрированы документами, фрагментами из писем и мемуарной литературы, а также "прямой речью" самого поэта. Даны события политической и культурной жизни, связанные с его жизнью и творчеством или являющиеся их фоном. В издание включен обширный справочный материал - впервые дан алфавитный указатель всех произведений Бродского с датами их написания.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Полухина Валентина Павловна |
| Формат | 150х217 |
| Авторы | Полухина В. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2012 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 640 |
| Переплет | Твёрдый |
| Издатель | ИД СК-С |
| Год издания | 2012 |
| Кол-во страниц | 640 |
| Серия | Бесконечность |
| Страниц | 640 |
| ISBN | 978-5-904255-20-6 |
| Размеры | 15,00 см × 21,50 см × 4,70 см |
| Тематика | Деятелей культуры и искусства |
| Тираж | 5000 |
Отзывы (1)
- Артём Перлик — 23 Февраля 2018
Удивительный труд для всякого, кому драгоценна поэзия и кто видит, что стихи рождаются из опыта прикосновения к тайне мировой красоты, потому что, как писал Чуковский, "Поэт всегда говорит миру "да", даже если в стихотворении говорит ему "нет".
Дар Бродского в глубине осмысления мира и жизни, и всякий, кто хотел бы не только смотреть, но и видеть, не пожалеет о том, что прочитал эту книгу.
Добавить отзыв
Книги: Литературоведение и критика - издательство "ИД СК-С"
Категория 488 р. - 732 р.
Книги: Литературоведение и критика
Категория 488 р. - 732 р.