Язык и его развитие с точки зрения духовной науки; Лонгин, 2016

  • Издатель: Лонгин
  • ISBN: 978-9939-835-11-2
  • EAN: 9789939835112

  • Книги: Другие издания
  • ID:1772570
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 221 р. до 573 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
364 р.
21.11.2024
Magic-kniga
294 р.
08.12.2024
book24
416 р.
27.09.2025
Яндекс.Маркет
573 р.
13.04.2024
МАЙШОП
221 р.
23.06.2024
OZON
370 р.
24.06.2024
Читай-город
416 р.
27.09.2025
Буквоед
416 р.
27.09.2025

Описание

На примере немецкого языка Р. Штайнер рассматривает принципы формирования речи, как средства отражения внутренних и внешних переживаний человека. Автор показывает, как изменение языка сопровождает эволюцию народа и как древнее чувство, выражавшееся в связи звучания слова с душевно-духовными реалиями, трансформировалось в способность к абстрактному мышлению, что привело к отрыву словообразования от душевного наполнения, сопровождающего соответствующее понятие. Затронуты вопросы взаимного влияния европейских языков друг на друга в связи с историческими событиями.

Язык и его развитие с точки зрения духовной науки - фото №1

Язык и его развитие с точки зрения духовной науки - фото №2

Язык и его развитие с точки зрения духовной науки - фото №3

Язык и его развитие с точки зрения духовной науки - фото №4

Язык и его развитие с точки зрения духовной науки - фото №5

Язык и его развитие с точки зрения духовной науки - фото №6

Язык и его развитие с точки зрения духовной науки - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛонгин
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Переплет202.00mm x 131.00mm x 11.00mm
Кол-во страниц144
РазделЯзыкознание
ISBN978-9939-835-11-2
Количество страниц144
Формат130x207мм
Вес0.23кг
К-во страниц книги144
Язык (основной)русский
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ИздательствоЭнигма
авторШтайнер Рудольф
год выпуска2016
количество страниц книги144
язык (основной) русский
формат 130х200
переплет твердый


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга будет интересна не только антропософам и теософам, но и людям, жизнь и работа которых связана с иностранными языками, прежде всего, с немецким, потому что в ней автор анализирует с большим количеством примеров роль языка в становлении духовной жизни народа. Структурно книга представляет собой курс из четырех лекций, прочитанных в Штутгарте в декабре 1919 г. Штайнер касается таких проблем, как исторический обзор процесса становления языка, расширение словарного запаса немецкого языка благодаря потоку заимствований, влившемуся из христианства, как душевное содержание находит в языке свое выражение, изменение со временем значения слов, преобразование языка как внутренне самостоятельное достижение души народа, постепенное формирование способности к абстрактному мышлению, язык как результат слияния элементов мышления и воли в человеке и др. Книгу также можно рекомендовать психологам, философам и педагогам.

  • 5/5

    Жалко! Жалко, что эта книга не о русском языке! Эта первая мысль, которая приходит после прочтения.
    Книга будет интересна преподавателям иностранных языков (немецкий - прежде всего, английский, французский). На большом количестве примеров автор показывает как формировалась речь народов, как слова, которые первоначально своим звучанием вызывали в душе слушающего вполне определенные переживания, связанные со значением слова, по ходу эволюции становятся просто знаками, обозначениями понятий.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания - издательство "Лонгин"

Категория 176 р. - 265 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 176 р. - 265 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms