Словарь аргентинизмов современного испанского языка. Более 2 500 слов; ВКН, 2016
- Издатель: ВКН
- ISBN: 978-5-7873-0976-8
- Книги: Испанско-русские и русско-испанские словари
- ID:1775122
Где купить
Последняя известная цена от 222 р. до 312 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 312 р. | |
| book24 | 264 р. | 21.05.2022 |
Описание
Предлагаемое издание является первой попыткой создания словаря аргентинизмов для русскоязычных специалистов-испанистов (для студентов, аспирантов, преподавателей, но прежде всего для переводчиков). Объём словаря - более 2500 лексем. Основная задача - знакомство с новой лексикой живой разговорной испанской речи Аргентины.
Испанский язык в странах Латинской Америки имеет свои особенности как в плане фонетики, грамматики и стилистики, так и в области лексики. Каждому национальному варианту испанского языка в Латинской Америке присуща своя специфика. При этом отличия от пиренейского варианта весьма существенны, и незнание особенностей местного употребления в ряде случаев ведет к непониманию, а иногда даже может показаться смешным.
Аргентинский испанский сложно перепутать с классическим вариантом языка. Более того, за счет разного значения многих слов на международном лингвистическом рынке труда чрезвычайно ценятся переводчики с испанского, владеющие именно аргентинским диалектом, особенно те, кто специализируется на ведении синхронного перевода.
Словарь адресован широкому кругу лиц, изучающих испанский язык, профессионально работающих с этим языком, а также всем, кто интересуется спецификой употребления испанского языка в странах Латинской Америки.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Писарская Тамара Радомировна |
| Переплет | 164.00mm x 124.00mm x 8.00mm |
| Издатель | ВКН |
| Год издания | 2016 |
| Раздел | Испанский язык |
| ISBN | 978-5-7873-0976-8 |
| Количество страниц | 160 |
| Формат | 164.00mm x 124.00mm x 8.00mm |
| Вес | 0.12кг |
| Страниц | 160 |
| Переплёт | мягкий |
| Размеры | 12,50 см × 16,50 см × 0,60 см |
| Тематика | Испанский язык |
Отзывы (1)
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Знаю данного преподавателя испанского языка. Словарь то, что надо для любителей региона Ла Плата. Современный и насыщенный информацией.