Любовь и смерть (Гарсиа Маркес Габриэль); ООО "Издательство Астрель", 2016
929 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-100316-6
EAN: 9785171003166
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:1777051
Где купить (3)
Цена от 929 р. до 929 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1116 р. | 14.09.2024 |
| Мегамаркет | 806 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 775 р. | 17.06.2024 |
| OZON | 651 р. | 24.06.2024 |
Описание
О чем бы ни писал Маркес, он всегда писал об одном и, в сущности, главном - о любви и о смерти. И повести, составившие этот сборник - не исключение.
В "Хронике объявленной смерти" герой погибает наутро после первой брачной ночи. "О любви и прочих бесах" - жаркий рассказ о страсти священника к юной аристократке - страсти, которую не способны изгнать ни молитва, ни пост, ни пламя костра. И наконец в третьей повести любовь приходит как нежданный и незаслуженный дар в конце бессмысленно прожитой жизни.
Любовь и смерть, как талантливые и опытные партнеры, ведут со страницы на страницу повестей Маркеса свой истинно латиноамериканский танец - отчаянный, опасный и страстный.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Гарсиа Маркес Габриэль |
| Переплет | Твердый (7Б) |
| Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
| Год издания | 2016 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 352 |
| Серия | Классики магического реализма |
| Формат | 143x217мм |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Вес | 0.42кг |
| Количество страниц | 352 |
| Издательство | АСТ |
| Автор | Гарсиа Маркес Габриэль |
| Тип обложки | твердая |
| Переводчик | Синянская Людмила Петровна, Новикова Людмила Сергеевна, Былинкина Маргарита Ивановна |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| ISBN | 978-5-17-100316-6 |
| Бумага | Писчая |
| Страниц | 352 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 14,30 см × 21,70 см × 2,00 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 5000 |
Отзывы (9)
- Артем — 26 Апреля 2024
Отличное издание с тремя значимыми и увлекательными произведениями под одной обложкой. Сама по себе обложка кстати просто бомбическая. Книгу очень приятно держать в руках, перелистывать, обложка выглядит просто великолепно, фигурная, золочёная. Три небольшие содержательные повести как обычно у Маркеса очень фактурны и заслуживают внимания. Несмотря на ироничные названия, проблематика в них поднимаемая довольно хтонична.
- Александр — 2 Февраля 2024
Для меня Маркес — явление мировой культуры, не только латиноамериканской. В его тексты погружаешься, как в нечто, наполненное истинным, подлинным знанием чего-то запредельного, отличного от человеческой природы, при этом сам понимаешь такое, что не выскажешь в тривиальных словах — нужных слов ещё не придумали. Это и брутально, и тонко, и нежно.
Рекомендую, это суперское нечто.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 743 р. - 1114 р.