Черное знамя (Казаков Дмитрий Львович); Эксмо, 2016

  • Издатель: Яуза-Каталог
  • ISBN: 978-5-906716-50-7
  • Книги: Книжный развал
  • ID:1777148
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 237 р. до 279 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
237 р.
book24
269 р.
10.07.2024
OZON
237 р.
24.06.2024

Описание

Они молятся на знамя с трезубцем, но при этом называют себя патриотами России и наследниками Чингисхана. Они восстановили лежавшую в руинах великую страну, но при этом покрыли ее концлагерями. Они вернули русскому народу втоптанную в грязь гордость, но при этом развязали новую мировую войну. Кто же они такие, и чего им это стоило?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2016
СерияСверхновая фантастика
Кол-во страниц416
РазделКнижный развал
ISBN978-5-906716-50-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
БумагаГазетная пухлая
Формат207.00mm x 131.00mm x 27.00mm
Вес0.34кг
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,70 см
Страниц413
Переплёттвердый
ТематикаФантастический боевик
Тираж3000


Отзывы (6)


  • 5/5

    …Он не отрекался от жизни, но отчаяние душило его… хотелось бежать, но некуда… бегство казалось постыдным…
    Меня всегда интересовало, что чувствуют и думают люди, которые служат силам зла. Не могут же они быть абсолютными исчадиями? Какие таинственные мотивы руководят их действиями?
    На эти вопросы дает ответ эта книга Дмитрия Казакова. Пишу в настоящем времени, потому что до сих нахожусь под очарованием мира рыцарского служения и жесткого выбора, в который окунает повествование.
    Книга приоткрывает завесу жизни и судьбы «серого кардинала», помимо своей воли вовлеченного в захватывающий вихрь событий начала ХХ века.
    В антураже «Сверхновой фантастики», это и почти исповедальное откровение невольного участника фантастических событий в жанре крутого экшена, но и талантливый срез души человека.
    В атмосфере постоянных дождей и метелей в России творится нечто диковинное: из чрева ее истории заклинаниями князя-историка Н.С. Трубецкого через заклание тысяч жертв рождается новый Чингисхан – с его черным знаменем, захватнической политикой и имперской идеологией.
    Олег Одинцов с самых первых дней находится в числе бойцов-строителей.
    Сначала это «правоверный евразиец», опытный пропагандист и ответственный агитатор. В конце – никчемный, казалось бы, калека-жертва террористического акта в Стамбуле, который захватила Империя.
    Никчемушный калека решает дать бой жизни. Он откликается на призыв расследовать и остановить акты террора.
    Соблазненный речами президента Огневского, он поступает на службу к министру мировоззрения Пауку-Штилеру. И фигурирует некто хан Хаджиев. Персоналии легко узнаваемы, хотя автор написал ее в 2014г.. В основе совпадений одно из двух: либо ясновидческие способности автора, либо, приходится признать, набор действующих лиц постоянен в критические моменты истории России.
    Автор втягивает читателя в череду загадочных взрывов, репрессий, смертей, заговора розенкрейцеров. Вместе с Олегом, недоброй силой однопартийца, начальника жандармерии Голубова внедренным в гущу событий, мы ходим по лезвию бритвы: получаем внезапные назначения, отправляемся в срочные командировки, участвуем в пытках, посещаем концлагеря.
    В сугубо мужском мире неуютно. Дождливо, снежно и ветрено. Суровые воины маршируют колоннами, а за ними бегут пацаны, с розового возраста берущие с них пример. Тотальная слежка, подслушка и покушения. Пистолеты, бомбы и обыски. Мало еды и много демонстративного и чисто рабочего насилия. Нет места для облагораживающего присутствия женщин, расслабляющих анекдотов и сальных историй. Лишь однажды мелькают девушки, зажатые между стеной и шкафом, и то перед ними сразу извиняются безупречные рыцари идеи, преданные приказу бойцы. Все строго по ранжиру и регламенту. На войне как на войне. Герой плачет лишь однажды, в остальных случаях обостряется контузия – и он падает от раздирающей головной боли…
    «У статского советника Одинцова имеется свой участок борьбы, и отдать его в чужие руки невозможно». Это пропаганда, ноги которой растут из «Майн Кампфа», которая напоминает сегодняшнюю. Это и порученные, сначала Голубовым, а затем Пауком, расследования.
    Но время идет, события начинают развиваться по собственной логике. От живого, искреннего, свежего учения Трубецкого и иже с ним остается «лишь оболочка», «свобода исчезла…
    Стремление отомстить подставившему его Голубову ставит Олега в один ряд со стукачом и предателем, которых он сам презирает.
    «…ледяная броня, что сковывала тело и ум…словно переместилась внутрь, превратила в айсберг сердце»
    «Хрен редьки не слаще…Проклятье… Нет уж покончить со всем сразу».
    Качественная по разработке исторического материала, полезная, яркая книга для ума и сердца.

  • 5/5

    О хорошей проработке исторической линии тут уже сказали немало, неплохо, а если кому-то этого показалось мало, аннотация тоже намекает на историю. И это уже плюс, в противовес очередной хаотичной байке про попаданцев, в мире которых все происходит без аргументов, а просто «потому что так видит автор». Кое-где через нагромождение фактов бывает сложновато пройти, но на общее восприятие книги это не влияет.
    И все же отдельно хочется выделить не альтернативную историю, а психологические моменты. Во-первых, неплохо описаны реальные инструменты манипулирования. Отсюда, собственно, и сквозящее ощущение того, что книга задевает ряд спорных нынче тем. Темы меняются, инструменты остаются. Ну и конечно, плюс автору за развитие главного героя.
    Причем раскрытие этого героя идет с двух сторон параллельно. В одной сюжетной линии мы видим юного, горящим энтузиазмом Олега Одинцова, во второй – человека, который понемногу спускается с вершины идеологического азарта и другими глазами смотрит на систему. Мне вторая, «осенняя», грань этого персонажа чем-то напомнила Гейла Винанда из «Источника» Айн Рэнд. Нет, не тем, что оба журналисты, обладают идеальной памятью, умеют управлять сознанием толпы, теряют любимую женщину из-за своих решений, и даже не тем, что в какой-то момент приходят к похожему финалу. Просто оба они понемногу устают от мира, который сами же и создали, а потому не питают на его счет иллюзий. Но если Винанда спасает цинизм и полное отсутствие идеалов с первых лет жизни, то Одинцова, в общем-то, спасти уже ничто не может. Винанда Рэнд назвала «человеком, который мог бы быть», и к похожему выводу приходит Одинцов – но уже относительно себя.
    Сходство при этом не абсолютное, и тем, кто читал «Источник», возможно, любопытно будет сравнить. А всех остальных привлечет сложное, неоднозначное развитие героя, осознание ценностей, истинных и вечных, и умение в любой ситуации нести ответственность за свой выбор.
    Книга из серии «придется подумать». Экшена почти нет, детективная линия использована скорее как основа для восприятия мира, но история все равно читается легко и быстро.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 189 р. - 284 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms