Империя перешла в наступление. Политическое эссе; Университетская книга, 2017

от 591 р. до 659 р.

Где купить

Где купить (2)

Цена от 591 р. до 659 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
591 р.
742 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
659 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
460 р.
21.11.2024
Читай-город
659 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
912 р.
27.06.2024
МАЙШОП
280 р.
23.06.2024

Описание

Совсем недавно вся планета отмечала Миллениум. Человечество встретило его в атмосфере оптимизма и радужных надежд. Большинство ожидало от наступившего XXI века повышения благосостояния, достижений в области новых технологий, культурного расцвета и мира без границ. Однако в действительности уже в так называемые "нулевые годы" стала набирать силы борьба за мировое господство. Ее инициатором выступило некое геополитическое образование с центром в США, которое мы условно назвали Империей. Что же это такое, Империя? Каковы ее цели? В чем видят назначение мирового господства его адепты? В книге предпринята попытка дать ответы на эти и другие вопросы, составить представление об этом историческом феномене, намерениях, целях и приоритетах имперской элиты. Разобраться в способах достижения стоящих перед ней задач, основных параметрах и структурах Империи, некоторых темных и загадочных сторонах ее деятельности. В этом контексте рассматриваются также складывающаяся в мире ситуация в целом, истоки нынешнего кризиса, война санкций, существующая расстановка противостоящих сил и способы противодействия внешнему давлению.

Для политологов, равно как и для всех читателей, проявляющих интерес к современной истории и политике, озабоченных угрожающими миру опасностями и желающих разобраться в причинах и возможных последствиях современного кризиса.

Империя перешла в наступление. Политическое эссе - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательУниверситетская книга
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц312
Страниц312
Переплётмягкий
ISBN978-5-98699-158-0,978-5-98699-257-0
Размеры60x90/16
Формат145x215мм
ТематикаТеория и история политики
Тираж500
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделИстория политики
Количество страниц312
Вес0.41кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    Эссе представляет собой широкое и всестороннее освещение текущей политической ситуации в мире. Книга написана живым и понятным языком, в чувстве юмора автору также не откажешь.
    Конечно, в центре повествования номинально стоит США, которые автор условно именует "Империей", с их мировым доминированием, целями и методами. Но и периферии империи отведено много внимания. Есть главы, посвященные России, в частности двум знаменитым речам Путина - Мюнхен2007 и Валдай 2014.
    Добавлю, что данное издание является дополненным по сравнению с изданием 2015 года. В него добавлены четыре главы, посвященные ситуации на Ближнем Востоке.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Политика

Категория 472 р. - 709 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms