- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Спор между домами (Агнивцев Николай); Арт-Волхонка, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 263 р. до 263 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 263 р. |
Описание
Строительство советской страны с начала 1920-х было столь стремительным, что за реалиями новой жизни не только дети, но и взрослые поспевали с трудом. Детей этот новый мир очень занимал, и в нем сильно хотелось разобраться. В книжке Николая Агнивцева и Николая Купреянова как раз и рассказано маленькому читателю о важности и нужности самых обычных домов, которые есть не только в Москве, но и в любом городе.
Так ли уж они отличаются от современных? В больнице по-прежнему лечат, а в цирке дают увлекательные представления. Даже театр зверей и птиц Дурова, о котором говорится в книге, находится сейчас на том же самом месте. А вот незнакомый ГЛАВКООП очень похож на новомодный торговый центр. В редакции до сих пор трудятся "пишмашинстики", просто называются они иначе и их пишущие машинки внешне очень напоминают ноутбуки. Здорово, если сегодняшний спор домов о главенстве окончился так же, как и 100 лет назад - низким поклоном маленькой школе.
Кирилл Захаров
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агнивцев Николай |
ISBN | 978-5-906848-10-9 |
Год издания | 2017 |
Издатель | Арт-Волхонка |
Серия | Детям будущего |
Отзывы (4)
- Кирикова Мария — 6 Июня 2018
Одна из самых любимых книг моей дочери. Ей 2.8, книжку выучила и цитирует время от времени. Постоянно показывает и рассказывает стихи при виде высоких домов подобных нарисованным.
Удивительное дело, книги этого времени идут лучше всего. У нас довольно большая библиотека детских книг дома, из них штук 25-30 книжек 20-30х годов. И они самые любимые! Сначала покупала эти книжки для себя, но оказалось, что они всерьёз увлекают современного малыша. И стиль рисунков привлекает. - Стенина Ирина — 7 Марта 2018
Размеренная суета городской жизни нарушается спором между домами. Вопрос спора: кто главный.
Сперва слово взял Главкооп (из теста и иллюстраций понятно, что это). Затем в спор вступает Цирк. После Цирка - Больница (казалось бы, она должна спор выиграть, но...). К ним добавляется Редакция (собирающая известия от Парижа до Китая. Интересно, что в другой книги этой же серии "Детям о газете" в редакцию поступают новости тоже от Парижа до Китая).
Ну, а кто победил в этом споре, узнаете на страницах этой замечательной книги. "Дело делая своё, хоть мала она-но все же: если б не было ее, то и не был б вас тоже."
Листая книгу, погружаешься в атмосферу того времени.
Добавить отзыв
Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Арт-Волхонка"
Книги: Познавательная литература для детей, История
Категория 210 р. - 315 р.