Портреты цветов от А до Я. Практическое руководство по рисованию акварелью; Манн, Иванов и Фербер, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 449 р. до 2395 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2395 р.
12.10.2024
Издательство «МИФ»
987 р.
book24
1747 р.
06.04.2025
ЛитРес
449 р.
31.12.2021
МАЙШОП
1275 р.
12.02.2024

Описание

О книге

Пленительные тонкие стебли и хрупкие бутоны. Это пошаговое руководство расширяет рамки классической ботанической иллюстрации и предлагает добавить современный колорит в портреты цветов. В каждой из глав предлагаются информативные примеры, детальные объяснения и раскрываются секреты различных техник и способов рисования.

С помощью этой книги вы научитесь создавать портреты более чем 40 цветов - реалистичные и подчеркивающие природную красоту растений. Также в книгу включены советы по материалам, необходимым для успешного результата, описание работы кистью и основные приемы: мокрым по мокрому, растяжка цвета, промакивание, лессировка и сухая кисть. Все эти рекомендации помогут начинающим художникам обрести уверенность и мотивацию, а профессиональным художникам найти вдохновение и новые ботанические мотивы для рисования.

Все портреты цветов из этой книги можно легко повторить, используя указанные цвета и следуя пошаговым инструкциям. Для выполнения всех рисунков из этой книги понадобятся всего три кисти. На страницах вам встретятся, как простые цветы (жасмин, гербера, лилия), так и малоизвестные (вейгела, птицемлечник, квеснелия). Эта ботаническая красота совершенно точно тронет ваше сердце!

Для кого эта книга

Для всех, кто неравнодушен к ботанической живописи.

От автора

Добро пожаловать в мир акварельных портретов цветов. Для меня эта книга стала чудесной возможностью нарисовать много разных растений и поделиться с вами своей техникой работы акварелью. Моя цель - заботливо провести вас по всем этапам изображения каждого цветка, чтобы вы смогли упрочить свои навыки, одновременно любуясь прекрасным. Я надеюсь, что это вдохновит вас на создание собственных портретов цветов.

Многие думают, что у всех есть возможность и терпение для бесконечных проб и ошибок. Но сейчас я понимаю, насколько полезной может быть информация о том, как пользоваться красками: это помогает сэкономить драгоценное время и ресурсы.

Первый шаг к созданию красивого рисунка - выбор объекта. Начните с цветка, который вам нравится. Гораздо легче рисовать что-то вдохновляющее, чем то, что в нужный момент оказалось под рукой. Если объект вам по душе и приводит в восхищение, вы наверняка получите удовольствие от его изучения и работы над ним.

Надеюсь, чтение этой книги подарит вам столько же удовольствия и приятного времени, проведенного за рисованием цветов, сколько и мне. Успехов!

Об авторе

Британская художница Билли Шоуэлл делает овощи и фрукты главными действующими лицами своих картин, а вместо натюрморта пишет их "портреты". В ее новом практическом руководстве вы окунетесь в жанр ботанической иллюстрации и научитесь видеть красивое даже в самом обычном овоще.

Билли преподает в Великобритании, США и Австралии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц128
СерияПрактическое руководство по рисованию акварелью
РазделЖивопись
ISBN978-5-00100-487-5
Количество страниц128
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат221x298мм
Вес0.83кг
Обложкатвердый переплёт
Страниц128
Переплёттвердый
Размеры22,00 см × 29,70 см × 1,40 см
ТематикаТехники и приемы
Тираж4000


Отзывы (43)


  • 5/5

    Отличная книга для рисующих акварелью, с подробными инструкциями, описанием процесса и подборками красок для различных цветов.

  • 5/5

    Великолепная книга, я люблю рисовать и творить цветы, эта книга очень мне помогает, вдохновляет. Спасибо большое автору.

Все отзывы (43)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 359 р. - 538 р.

Книги: Обучение искусству рисования и живописи

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

41 ms