В поисках утраченного времени (Пруст Марсель); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-93632-8
EAN: 9785699936328
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1785114
Где купить
Последняя известная цена от 734 р. до 19168 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 734 р. | |
| book24 | 747 р. | 21.05.2022 |
Описание
Французский писатель Марсель Пруст, один из родоначальников литературного модернизма, соединял в своем творчестве настоящие и минувшие события в единую цельную картину. Изысканный и причудливый мир прустовской прозы воссоздает удивительный и непредсказуемый путь человека в глубины своей внутренней вселенной. Писатель заложил основу нового типа романа - романа "потока сознания".
"По направлению к Свану" и "Под сенью девушек в цвету" из семитомной эпопеи "В поисках утраченного времени" - в одной книге.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Пруст Марсель |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2017 |
| Серия | Полное собрание сочинений |
| Кол-во страниц | 896 |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| ISBN | 978-5-699-93632-8 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 896 |
| Бумага | Типографская |
| Формат | 220.00mm x 143.00mm x 42.00mm |
| Вес | 0.80кг |
| Страниц | 896 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Любимов, Николай Михайлович |
| Размеры | 14,30 см × 21,80 см × 5,02 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (9)
- Анонимно — 15 Сентября 2021
Не могу сказать что такой жанр, в котором творил Пруст, мне нравиться, вместе с тем , после прочтения данного произведения, у меня все-таки осталось хорошее впечатление. Нужно учитывать то время и место, в котором жил сам автор. В целом роман читается достаточно легко, в отличии от того-же Улисса, но есть конечно и такие места, где просто забываешь о чем ты читаешь. Но наверное в этом и есть весь Марсель Пруст, это не Толстой, и конечно же не Достоевский, хотя автор часто ссылается на последнего, как на великого писателя. Сказать что я в восторге от этого цикла романов, наверное я не смогу, но именно эстетическое удовольствия, в процессе чтения, я получил. Читать Пруста, на мой взгляд, нужно уже подготовленным и искушённым в чтении подобных произведений, читателям. В целом, я могу рекомендовать данный цикл романов, к прочтению.
- Юрий Цараевич Дзуцев — 15 Сентября 2019
книга рассчитана на читателя,предпочитающего получить эстетическое удовольствие от самого процесса чтения .автор создаёт "кружевное полотно "текста из воспоминаний детства,ассоциаций и тонкого восприятия окружающего мира точные психологические портреты родственников ,соседей,
представителей общества актуальны и интересны и в наше современное время.в разделе книги "дорога к свану" автор описывает механизм ревности,как это чувство управляет человеком , лишает его свободы выбора,превращая его в раба книгу рекомендую прочитать студентам психологам и людям зрелого возраста с большим жизненным опытом
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 587 р. - 880 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 587 р. - 880 р.