Легенда об Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, об их доблестных, забавных и достославных деяниях; Вече, 2017

299 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-5058-1
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1786288
Где купить

Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
396 р.
25.09.2023
OZON
356 р.
24.06.2024
book24
309 р.
17.12.2024

Описание

Историй, рассказанных в народе об Уленшпигеле, великое множество. Если записать их все, получилась бы книга, которую невозможно поднять. Когда на костре испанской инквизиции погибает угольщик Клаас, отец юного Тиля, из бродяги и балагура Тиль превращается в грозного мстителя, "великого гёза", "духа Фландрии". "Пепел Клааса бьется о мою грудь!" - эта крылатая фраза из романа Шарля де Костера объединила в себе неизбывную скорбь и горячую жажду мести, положив начало долгому, опасному и увлекательному странствию.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательВече
Год издания2017
Серия100 великих романов
Страниц544
Переплёттвердый
ПереводчикЛюбимов, Николай Михайлович
ISBN978-5-4444-5058-1
Размеры13,30 см × 20,70 см × 3,05 см
Формат133x207мм
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж3000
Кол-во страниц544
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение12+
Количество страниц544
Вес0.51кг
Возрастные ограничения12


Отзывы (4)


  • 5/5

    Закончив чтение историй про Уленшпигеля, я осознал, что с удовольствием почитал бы еще один цикл легенд про странствия и похождения веселого Тиля. Очень увлекательное произведение, наполненное остроумием и юмором. Вместе с тем немало и грустных страниц, заставляющих сопереживать главным героям. Перевод Любимова и впрямь шикарен, как и написано во многих отзывах. Эпизоды про собачью шкуру и горб из свиного пузыря вызывают гомерический хохот. Читайте, не пожалеете. Спасибо.

  • 5/5

    Чудесная книга! Я читала ее в детстве, в сокращенном переводе Горнфельда. Спасибо школьной учительнице по истории - она читала нам отрывки из книг "на тему урока". И король Филипп Испанский для меня был и всегда останется маленьким мерзавцем, который заживо сжег бедную мартышку.
    Перевод Любимова прочла уже взрослой. Оба хороши.
    Как известно, Тиль - фольклорный герой. Но в том-то и видна рука мастера слова, что Шарль де Костер описал духовный путь героя. Озорник, потом мститель, горький насмешник и воин. Потом смерть, воскрешение (да-да, как Христос!) и бессмертие. Потому что не умирает и не умрет вовеки душа народа, и сердце народное не остановится вовеки. Именно поэтому с песней на устах уходят путем бессмертия Тиль и Неле, олицетворяющие душу и сердце народа. Именно поэтому мы их любим, именно потому они нам близки. Доказательством тому являются, в частности, иллюстрации к "Тилю", сделанные российскими художниками Кибриком и И. Кусковым. И, возможно, самые лучшие стихи на темы из "Легенды об Уленшпигеле" написал Эдуард Багрицкий, современник и соплеменник первого переводчика "Тиля" - Горнфельда. Помните: "...отец мой на костре погиб, а мать сошла с ума от пытки..." Наверное, Тиль подписался бы под ними. Ведь он сам говаривал:
    "...Шкура у меня из кожи.
    А под ней другая - сталь!"

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Вече"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms