Король, королевич, портной (Влада Юрьева); ООО "Издательство "Эксмо", 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 493 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
356 р.
19.05.2023
Буквоед
259 р.
09.08.2022
book24
239 р.
05.07.2024
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
397 р.
27.06.2024
OZON
234 р.
24.06.2024
Читай-город
239 р.
05.07.2024
Мегамаркет
493 р.
23.09.2024

Описание

Участники психологического эксперимента отправляются в путь, чтобы раскрыть реальное убийство. Большая игра началась: каждому из семерых предстоит сыграть свою роль в сценарии профессора Тронова, который придумал эту криминальную шараду. Мечтательные, трусливые, завистливые, отчаянные, не похожие друг на друга, как герои детской считалки, - они просто люди, которым предстоит переиграть чужие правила. И сделать еще кое-что посложнее - победить самих себя.

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №1

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №2

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №3

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №4

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №5

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №6

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №7

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №8

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №9

Король, королевич, портной (Влада Юрьева) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2017
Кол-во страниц320
СерияДетектив-квест. Романы Влады Юрьевой
РазделКнижный развал
ISBN978-5-699-91929-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Бумагаофсет
Формат128x207мм
Вес0.32кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры12,90 см × 20,70 см × 1,79 см
ТематикаДетективный роман
Тираж8000
Жанрдетектив
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
РедакцияРедакция 1


Отзывы (21)


  • 4/5

    Удивительная книга, оставляющая глубокое впечатление и заставляющая задуматься. Уже читала серию, где некто собирает команду непрофессионалов, которые должны расследовать преступления. Поэтому сама идея не удивила, поразило её воплощение. Эта история оказалась совсем не такой, как я ожидала, но очень увлекательной, динамичной и непредсказуемой.
    Всемирно известный психолог Алексей Тронов уверен, что полиция может расследовать только рядовые преступления, а для чего-то нестандартного недостаточно компетентна. Он проводит масштабное научное исследование, чтобы доказать, что люди обычных профессий с дедуктивными способностями могут эффективно раскрывать необычные дела. Тронов разработал и разместил в интернете тест на выявление таких способностей. Тест прошли семь человек, которых и пригласили на собеседование. Им предлагается проявить себя, расследуя дело, которое содержит в себе загадку, не несет угрозы для участников, полицию не заинтересует. Каждый сам за себя, но можно объединять усилия. Победитель получит приз - пятьдесят тысяч долларов. Участники должны вести видеодневник, расходы оплачиваются.
    Расследовать предстоит обстоятельства смерти бездомного, найденного повешенным на свалке в нескольких часах езды от Москвы. Выглядит все как самоубийство, но Тронов сомневается в этом. Погибший - бывший профессор московского вуза, исчез пять лет назад. На его груди обнаружена загадочная татуировка.
    Семь главных действующих лиц очень разные. Отличается все - возраст, профессии, социальный статус, объединяет их только пройденный тест.
    Катя живет с родителями, мужем, сестрой и ее дочкой, с работой не складывается, а на лечение племянницы нужны деньги. Поэтому атмосфера дома для Кати невыносимая, все ополчились на нее, а ответить она не может. Поэтому она готова ухватиться за предложенный шанс заработать.
    Алиса - успешная женщина, уверенная в себе и в том, чего хочет. Для нее участие в проекте - приключение и способ осуществить давнюю мечту.
    Дамир - врач, потерявший способность работать из-за приступов. В новой жизни не может себя найти, а проект - шанс что-то изменить.
    Денни - хипстер, любитель клубов и татуировок. Остальных считает ниже себя, хочет доказать известному психологу, что умнее всех.
    Адаму сложно общаться с людьми, он мечтает жить в одиночестве на хуторе и все необходимое заказывать через интернет. Участвует в проекте, чтобы осуществить мечту.
    Тоня - пиар-менеджер, ей общение дается легко, не считает себя очень умной, но с детства подмечает детали.
    Очень интересно наблюдать, как каждый из участников раскрывается в необычных обстоятельствах, как ведет себя. Кто-то действует самостоятельно, опираясь на свои знания, кто-то пытается найти себе компаньона, искренне предлагая сотрудничество или надеясь обмануть, кто-то откровенно использует. Жутко, к чему может привести конкуренция за солидный куш.
    История очень динамичная. Нравится, как фокус внимания перемещается от одного участника к другому, как каждый из них подходит к расследованию со своей стороны, замечая то, что для остальных ничего не значит. Расследование постоянно преподносит неожиданности, открывающиеся детали не вписываются в сложившуюся картину. В этой истории столько загадок. Был ли бывший профессор убит или покончил с собой? Что заставило его пять лет назад бросить налаженную, благополучную жизнь и стать бездомным? Что означает татуировка у него на груди? Ответы раскрывают такую жуткую правду, что мурашки по коже.
    Как же Тронов ошибался, считая что участникам проекта ничего не угрожает! Они столкнулись с реальной опасностью, перед которой оказались беззащитны, ведь противостоял им сильный, опытный и безжалостный человек. С содорганизм читала о том, что с происходило. Очень сочувствую всем пострадавшим.
    Понятно, что Тронов хочет подготовить людей, которые смогут раскрыть убийство его жены, произошедшее четыре года назад. Но такие опасные эксперименты это не оправдывает.
    Приятно, что раскрыли преступление герои, вызывающие самую сильную симпатию. Порадовало, что они так благородно распорядились деньгами и что хотя бы некоторым участникам квест принес что-то хорошее.
    Нравится, что книгу можно читать отдельно, но замечательно, что есть продолжение. Хочется еще раз встретиться с полюбившимися героями и познакомиться с новыми.

  • 5/5

      «Странности возникают только тогда, когда мы пытаемся требовать от мира соответствия норме. Но вселенная более гибкая, чем мы привыкли думать. В ней происходит то, чего хотим мы, даже если вначале это кажется невероятным »

    «Отдохну-ка я от убийц и маньяков, их в предыдущих сериях Аграновский-Солари и Знак близнецов хватало» – подумала я, почитаю у Влады детективы. Головоломки, детектив-квест, «…кто вообще может называться детективом? Нужен ли для этого талант? Какие знания необходимы?» – вот с таким расслабленным настроем я начала чтение. Тэги к книге я, естественно, не читала, я предпочла увидеть только название серии «Детектив-квест». 

Все отзывы (21)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 127 р. - 190 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms