Капитан Фракасс (Теофиль Готье); Издательство АСТ, 1863

149 р.

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-074770-2
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1797505
Где купить

Где купить (1)

Цена от 149 р. до 149 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
149 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

05.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
358 р.
book24
176 р.

Описание

Не раз экранизированная (в том числе и в нашей стране) жемчужина творчества Теофиля Готье, которую большинство литературоведов ставят даже выше его великолепных новелл.

На первый взгляд перед нами - элегантная стилизация под классический историко-приключенческий роман. Яркие герои, увлекательный сюжет... На первых страницах читатель вполне смог бы спутать "Капитана Фракасса" с работами Александра Дюма.

Однако чем дальше, тем яснее становится, что и острая интрига романа, и его демонстративная стилизованность - лишь причудливая и изысканная рамка для сильного, беспощадно исповедального повествования о роли интеллектуала в искусстве...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияАСТ. Зарубежная классика
РазделКлассическая зарубежная литература
ИздательИздательство АСТ
ISBN978-5-17-074770-2,978-5-271-38101-0
Возрастное ограничение12+
Год издания1863
Количество страниц512
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат144x222мм
Вес0.45кг
Возрастные ограничения12
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (4)


  • 5/5

    я в восторге!) то самое ощущение, когда сердце сжимается и на глазах слезы от таких прекрасных приключений!все прекрасно а этой книге! подойдёт для любого возраста, но я рекомендовала бы к обязательному прочтению молодым людям от 17 до 24 лет, когда разум особо эмоционален

  • 5/5

    Спустя столько лет нашёл для себя писателя, весьма похожего на любимого мною Александра Дюма-отца. Иной раз вообще кажется, что эти строки вполне могли бы быть написаны гениальным писателем. Но есть и весьма важное отличие – Готье напоминает художника, который невероятно скрупулезно описывает каждую деталь, которую вводит в повествование – будь то персонаж или обстановка. Я впервые вижу книгу, в которой больше страницы может уйти на одно лишь описание комнаты!
    Что касается языка – то он безупречен. Читаешь и наслаждаешься богатством словарного запаса, красотой и, может быть, немного устаревшей, но такой великолепной вычурностью оборотов. В общем, если Вы – поклонник французского романтизма XIX века, если Вы – поклонник Дюма, непременно обратите внимание на этого автора!
    Я знаю, что у него еще есть цикл мистических рассказов, но пока до них не дошёл. Это – первая книга автора, с которой я познакомился, но, уверен, что далеко не последняя!

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 119 р. - 178 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 119 р. - 178 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms