Я Колбасника убил (с автографом автора); БерИнгА., 2017
Где купить
Последняя известная цена от 882 р. до 882 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 882 р. |
Описание
С автографом автора.
Повесть "Я КОЛБАСНИКА УБИЛ" - лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина 2016 г. и финалист V Международного конкурса им. С.В. Михалкова 2016 г.
Эта книга о военном детстве. Однако в этом детстве нет ничего особенно героического, обычная жизнь - очень мало еды, да и всего остального тоже не слишком много. Даже отца нет - и он не на войне погиб, а в лагере сидит. Репрессирован. Повесть автобиографична. Предисловие написал Олег Никольский. Олежек. Главный герой книги.
"Реальные страхи соседствуют с воображаемыми, восхищение местным бандитом и горячее желание стать музыкантом (и пионером) переплетаются в душе Олежека. Но больше всего во время войны хочется забыть про войну, забыть про то, что папа арестован, про голод и про все остальные несправедливости. Герою хочется забыть, а читателю надо знать - обязательно"
Ольга Бухина, литературный критик, специалист по детской литературе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Никольская Анна Олеговна |
Год издания | 2017 |
Издатель | БерИнгА. |
Отзывы (2)
- Иванова Анна — 30 Июля 2017
Замечательная книга от замечательно автора. Она очень красочно описывает военное детство мальчика Олежека со слов отца автора, со всеми его проблемами, но и радостями, которые не смотря на войну всё же есть. После прочтения остаётся радость, что такая страшная война закончилась и грусть, что так многое она унесла с собой. Жизненная и правдивая книга, которую стоит прочитать всем. Спасибо Анне Никольский
- Porojek Porojek — 4 Июля 2017
Видео А. Никольской для проекта "Дети читают и пишут стихи"
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги с автографом
Категория 705 р. - 1058 р.