Главная книга малыша. Развиваем мышление; Clever, 2017
- Издатель: Clever
- ISBN: 978-5-00115-003-9
EAN: 9785001150039
- Книги: Развитие общих способностей
- ID:1802085
Где купить
Последняя известная цена от 109 р. до 293 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 293 р. | |
| book24 | 266 р. | 28.10.2022 |
| Яндекс.Маркет | 146 р. | 04.06.2024 |
| OZON | 174 р. | 24.06.2024 |
Описание
Возраст 1+
3 фишки:
- Любимая игра "Найди и покажи" для развития внимания
- Для родителей, которые уделяют особое внимание раннему развитию
- Знакомимся с цветами и предметами
Красочные иллюстрации с крупными элементами, простой текст, интересные задания - все для того, чтобы малыш познавал мир с удовольствием.
Какие животные и предметы на страничке большие, а какие - маленькие? Что или кто тут лёгкий и, наоборот, тяжёлый? Эта книжка большая, картинки яркие и качественные. В книжке собрана только самая необходимая информация в форме, максимально удобной для усвоения ребёнком.
Рассматривая картинки вместе с детьми и объясняя изображенные на них предметы и явления, малыши познакомятся с такими свойствами, как "низкий/высокий", "большой/маленький", "тяжелый/лёгкий", а также научатся сравнивать и соотносить нарисованные элементы, потренируют внимание и память.
Лайфхак для родителей
Эта книжка - оригинальный и легкий способ обучения и развития математического потенциала ребенка. Рассматривайте яркие и четкие рисунки, придумывайте истории, задавайте вопросы - эта интересная книга предназначена для совместного обучения и общения детей и взрослых.
Что развиваем?
- Речь
- Память
- Внимание
- Любознательность
- Пространственное мышление
Для чтения взрослыми детям.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Бессон Аньес, Маслиева Елизавета (переводчик), Гордье Северин (иллюстратор) |
| Издатель | Clever |
| Год издания | 2017 |
| Кол-во страниц | 24 |
| Серия | Главная книга малыша |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Возраст | 3+ |
| Страницы | 32 стр. |
| Масса | 0.18 кг |
| Тип обложки | Твердая обложка |
| ISBN | 978-5-00115-003-9 |
| Формат | 70x90/16 |
| Раздел | Развитие способностей |
| Количество страниц | 24 |
| Вес | 0.21кг |
| Тип материала | Книга |
| Размеры | 17,50 см × 18,60 см × 0,80 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 24 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Маслиева Е. |
| Тематика | Общие развивающие методики |
| Тираж | 31208 |
Отзывы (5)
- Записки книголюба — 14 Мая 2018
Пересмотрев множество книг, карточек и пособий по противоположностям, я в итоге остановилась на этой книге. Для занятий с сыном нашла в ней одни плюсы: твёрдая обложка, плотные странички, которые маленьким ручкам очень непросто порвать, качественные иллюстрации и подсказки для родителей. Ведь детки очень неусидчивые, их сложно надолго занять каким-то занятием и издательство «Клевер» предусмотрели этот момент, поэтому сделали такие книжки в виде игры. Внутри содержатся следующие противоположности: большое и маленькое
высокое и низкое
широкое и узкое
тяжёлое и лёгкое
грязное и чистое
мокрое и сухое
полное и пустое
внутри и снаружи
вверху и внизу
горячее и холодное. Всё. И этого достаточно.
Так же очень удобно «развернуть» по картинкам свои фантазии и придумывать разные истории с персонажами.
Сейчас сыну 1,4 и ему, конечно, больше нравится слушать сказки, чем учиться, но то, что к книгам этой серии он проявляет интерес и частенько берет их полистать, для меня уже кое-что))) Подожду, когда маленько подрастёт и будем заниматься. - Меший Marina — 3 Мая 2018
Совершенно не согласна с первым отзывом. Может невнимательно изучили книгу? Что касается деревьев (про широкое и узкое): вообще-то именно так и говорят про ствол, что один узкий, а другой широкий. В книге же чётко написано, что "ствол", а не само дерево. А про высоту дерево и так очевидно, потому что на иллюстрации изображён дуб и тополь, разные виды деревьев, естественно они могут быть разные по высоте. Не вижу ничего алогичного.
Про многополосное шоссе и переулок, тоже не понимаю, какие вопросы вызывает?! Нет же проблемы сказать, что многополсное шоссе широкое, а дорога в переулке узкая?! В общем, я считаю что эти отзывы не отражают книгу. Потому что она заслуживает внимания. В любом случае, родитель всегда адаптирует и фильтрует содержание любой книги под ребенка. Если есть какие-то моменты в книге, которые ребёнок не может понять в определённом возрасте, то и доносить информацию можно иначе. На мой взгляд логика в данной книге присутствует, она интересная, познавательная, хорошего качества и размера для ребёнка. Вся серия весьма достойная!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Литература по развитию общих способностей детей
Категория 87 р. - 130 р.