Картинки с выставки (Александр Генис); Издательство АСТ, 2017

419 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 419 р. до 419 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
419 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
577 р.
07.03.2022
book24
449 р.
21.05.2022
РЕСПУБЛИКА
166 р.
24.05.2021
Яндекс.Маркет
500 р.
30.01.2024
OZON
465 р.
24.06.2024

Описание

«Картинки с выставки» – новая книга мастера нон-фикшн Александра Гениса («Довлатов и окрестности», «Камасутра книжника», «Обратный адрес»), затейливая и азартная прогулка для глаза и ума.

«Искусство, – признается автор, – затыкает в душе ту же дыру, которая приходится на религию. Они даже не спорят и требуют того же. Шедевры, как мощи святых, меняют тех, кто в них верит. И чем больше мы знаем о картине, тем больше мы хотим узнать о себе: о том, как будем чувствовать себя в ее присутствии. Живопись – трансформатор повседневности, и, деля с ним одно пространство, мы попадаем в силовое поле, преображающее жизнь в искусство».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения18
СерияУроки чтения (АСТ)
РазделМузеи и коллекции
ISBN978-5-17-102525-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц280
БумагаТипографская
Формат84x108/32
Вес0.28кг
Размеры13,50 см × 20,70 см × 2,00 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц288
Страниц288
Переплёттвердый
ТематикаИскусствоведение
Тираж5000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (14)


  • 5/5

    Чудесная книга! Как, впрочем, и всe, что пишет Генис. Фирменная особенность автора: выдавать афоризм не реже чем раз в несколько страниц. Некоторые фразы врезаются в память с первого же прочтения. И его радостно, что можно так тонко чувствовать и понимать искусство.

  • 5/5

    Из всех четырёх новых сборников Гениса "Картинки с выставки" понравился мне меньше всех, но только потому, что три других - умопомрачительные! А из этого я уже наслаждалась "Фантиками" в отдельном корпусовском издании. Тем не менее сам сборник это ни за что не портит, он лёгкий, простой, лингвистически прекрасный (и про Мунка, и про Америку, и про китайского гения). Да и любимые "Фантики" я тоже с удовольствием перечитала (и они в этом сборнике остались любимыми). Словом, не самый лучший сборник для первого знакомство со слогом Гинеса, но потрясающий подарок для всех, кто долго и глубоко любит его творчество. Однозначно - да.

Все отзывы (14)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Категория 335 р. - 502 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 335 р. - 502 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms