"…Как свежи были розы". Цветы в поэзии и живописи; Абрис/ОЛМА, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 995 р. до 1705 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1705 р. | 01.07.2022 |
| book24 | 995 р. | 21.05.2022 |
| OZON | 1036 р. | 24.06.2024 |
Описание
Язык русской поэзии - язык цветов... Отечественные поэты XIX - начала XX веков были настоящими "поклонниками прелестной Флоры". В заветных цветах для них - от Александра Пушкина до Сергея Есенина - "цвела радость", "дышала любовь".
С "друзьями весны" поэты вели откровенный разговор. Отдавались любви в амброзии роз и лилий, заливали горе ароматом левкоя и резеды, устраивали веселые гулянки с полевыми колокольчиками и плакали возле "увядших цветов гробниц".
В этой книге собраны стихотворения, выросшие, "как звезды и как розы" (Марина Цветаева).
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Цветаева Марина Ивановна, Анненский Иннокентий Федорович, Фет Афанасий Афанасьевич |
| Переплет | 262.00mm x 200.00mm x 24.00mm |
| Издатель | Абрис/ОЛМА |
| Год издания | 2020 |
| Серия | Подарочные издания. Русская классика в илл. |
| Раздел | Поэзия |
| ISBN | 978-5-00111-159-7 |
| Количество страниц | 256 |
| Формат | 262.00mm x 200.00mm x 24.00mm |
| Вес | 0.92кг |
| Страниц | 304 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
| Тематика | Отечественная |
| Тираж | 4000 |
Отзывы (5)
- Анненкова Светлана — 9 Марта 2018
Порой долго думаешь над подарком коллеге-женщине. В голове всплывают - цветы, конфеты...А Вы попробуйте подарить эту прекрасно иллюстрированную книгу! Заказав для подарка, чуть не оставила ее себе. Потрясающие репродукции и стихи поэтов 19-20 веков, поистине эстетическое удовольствие! Удобный шрифт, приятная бумага. Остается только сесть в удобное кресло и отдыхать вместе с книгой! Спасибо за настоящее подарочное издание!
- Dartess — 9 Февраля 2018
Шикарно оформленное издание, отлично подойдет не только в качестве подарка, но и для того, чтобы порадовать себя тоже. "Цветочные" иллюстрации прекрасно дополняют стихи русских классиков. Книга настолько погружает в атмосферу прекрасного, что ее хочется открывать и перечитывать постоянно.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная поэзия - издательство "Абрис/ОЛМА"
Категория 796 р. - 1194 р.
Книги: Классическая отечественная поэзия
Категория 796 р. - 1194 р.