Романовы. Гибель династии (Абовская Светлана Наумовна (составитель)); Абрис, 2017

  • Издатель: Абрис
  • ISBN: 978-5-00111-099-6
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1809922
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 443 р. до 540 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
540 р.

Описание

Революция 1917 года привела не только к свержению царской власти, но и к почти полному физическому уничтожению правящего дома Романовых. Царь и его семья встретили свою смерть в Екатеринбурге в 1918 году, в это же время произошли убийство великого князя Михаила Александровича в Перми и расстрелы особ царской крови в Петрограде и Алапаевске. Что послужило причинами этих страшных событий: классовая ненависть, политические игры, угар кровопролития или цепь трагических случайностей? Об этом рассказывают следователь Н. Соколов, большевики Я. Юровский и Г. Мясников, князь Гавриил Романов и другие очевидцы и современники.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/16
ИздательАбрис
Год издания2017
СерияПортрет эпохи. Русская революция
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-00111-099-6
Размеры14,50 см × 21,70 см × 1,80 см
Формат60х90/16
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж1000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень достойное издание. Как поклоннику истории, в частности Российской Империи и рода Романовых, мне было очень интересно прочитать эту книгу и добавить её в свою историческую коллекцию. О революции 1917 года написана более чем достаточно книг, но эта, на мой взгляд, получилась одной из самых хороших. Содержание разделено на отдельные части, фрагменты и эссе, отдельно идёт повествование о гибели царской семьи, отдельно о расстреле в Петрограде и об "Алапаевских мучениках". Каждая часть сопровождается многочисленными черно-белыми и цветными фотографиями, портретами и рисунками членом царской семьи. Для интересующихся историей - очень хорошее приобретение, рекомендую.

  • 5/5

    Идеальная книга для интересующихся историей революции 1917 года. Содержание книги очень насыщенное
    все события и моменты расписаны вплоть до минут.
    Сама книга очень красивая и презентабельная. Есть красочные иллюстрации, что делает книгу вдвойне прекрасной. Бумага белая. Страницы просвечивают совсем немного.
    С уверенностью могу посоветовать книгу и для подарка и для личной библиотеки.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История России до 1917 года

Категория 354 р. - 531 р.

закладки (0) сравнение (0)

47 ms