Морозейка Минус Два (Колпакова Ольга Валерьевна); Речь, 2017

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2633-0
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1810000
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 429 р. до 429 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
429 р.
20.07.2021

Описание

Деды Морозы бывают самыми разными: настоящими и ненастоящими, главными и местными, большими и маленькими. Различаются они и своей температурой: Главный Дед Мороз охлаждён до минус ста градусов, а малыш Морозейка проморозился только до минус двух, за что и получил своё прозвище. Старшие деды Морозы не хотят доверить малышу серьёзные дед-морозовские дела: он крошечного роста, и ещё не обучился всему волшебству, и постоянно простужается. Но отважный Морозейка всё равно стремится быть настоящим и разносить людям подарки. На своём пути он встречает добрых друзей, учится волшебству, попадает в опасные ситуации… И - кто знает! - может быть, ему удастся выполнить чьи-то самые заветные желания…

Добрая сказка Ольги Колпаковой с весёлыми иллюстрациями Светланы Прокопенко подарит вам новогоднее настроение и веру в самые настоящие чудеса.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9268-2633-0
Год издания2017
ИздательРечь
СерияНовый год


Отзывы (34)


  • 2/5

    Не понравилась ни мне, ни детям. Язык корявый. Читать было скучно и неинтересно.

  • 5/5

    Имеет место быть. Понятное дело, что новогоднюю классику никто не отменял. Читали и читать будут. Усачёв со своей "Дедморозовкой" - тоже вроде как уже классика. Читается повзрослевшим малышам, заходит на "ура". Что читать младшим школьникам на эту тематику? Когда основная масса уже знает "тайну Деда Мороза" ( о далеко не волшебном его происхождении ), но в новогодние чудеса верить хочется. Много ли таких произведений нам предлагает современная детская литература? Нет. Поэтому "Морозейка" в сложившейся ситуации - желанный гость. О сюжете, героях написано уже много в отзывах, повторяться не буду. Добавлю, что особо отметила я в процессе чтения. Богатую фантазию и искромётную игру слов Ольги Колпаковой. Главный ДМ ( не Депеш Мод :) ) охлаждён до минус 100, а Морозейка проморозился лишь до минус двух, оттого такой крохотный - " маленький мороз" - сказали бы мы
    Морозы с довольно комфортной для зимы температурой минус 12-18 - зовутся не иначе, как Морозцы. Во Франции на НГ плюсовая температура, наводнение. Отправим на помощь наш специальный отряд МЧС ( не-а, не то, что вы подумали ) - Морозы Чрезвычайные Сибирские. А "заглянуть" в дневник Морозейки по окончании четверти: "Сказкосложение - хорошо. На каникулах подработать окончания. Конец у сказки должен быть счастливым. Наряжание ёлки маленькой - отлично, большой - не допущен". Всё, как у людей. А это вот: "Кота в мешке не утаишь! " - ворчал Базилио ( урождённый Пушок ). Как мастерски совместила автор два известных выражения: "кот в мешке" и " шила в мешке не утаишь". Кот - это вообще отдельный экземпляр ( "он же Гоша, он же Гога" ). А нянюшка Снежная Баба как к Морозейке ласково: "Морозюлечка ты мой! Мороженка моя сладкая! Снежиночка моя!"... ммм, услада для ушей.
    Вобщем, много чего юморного и игривого в плане жонглирования словами можно здесь прочитать. Дальше не буду лишать вас удовольствия.
    По моему субъективному мнению, немного утомила сюжетная линия с воришками, здесь мы с дочкой слегка заскучали ( не факт, другим может понравиться ). В целом, история лёгкая, при этом не лишённая смысла и тем, которые можно обсудить по ходу. Новогоднее настроение создаёт и передаёт.
    P.S. Кстати, в одной из рецензий здесь речь идёт не о данном издании, а о книге издательства "Дрофа" 2001года. Судя по фото, писательница добросовестно переработала своё произведение, ибо главы "Банка пива и испытание посоха" в современном издании нет. Вернее, есть, но уже без пива. Зато с валерьянкой :). ( Теперь, зная исходник, немножко под другим углом читается фраза: " Видно, бандитская работа очень беспокойная, если они держали в доме УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО" :)). Так что, если кого-то отпугнул тот отзыв, не пугайтесь, всё подредактировали. Даже брутальные Шило и Вышибала переименованы в безобидных Хваталкина и Бежалкина. И даже кот, оказывается, был Валентином. Но ему не привыкать ( кто читал - тот поймёт:) ).

Все отзывы (34)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Речь"

Категория 343 р. - 514 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 343 р. - 514 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms