Как воспитать дракона. Игровая методика увлечения детей чтением; Литера, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 78 р. до 329 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 87 р. | 13.02.2024 |
| book24 | 329 р. | 27.09.2025 |
| Яндекс.Маркет | 271 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 78 р. | 19.02.2024 |
| Читай-город | 329 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 329 р. | 27.09.2025 |
Описание
Эта книга предназначена для детей, которые знают буквы и учатся читать. В книге представлены весёлые рассказы. Они сделаны короткими и интересными, чтобы у ребёнка хватило сил заниматься и появилось желание в следующий раз продолжить чтение. В любом деле важна практика. Лучше читать меньше, но каждый день, чтобы ребёнок постепенно привыкал к нагрузке.
Перед каждым рассказом даны сложные для чтения слова из текста. Они отмечены специальным значком. Перед тем как приступить к чтению текста, надо прочитать их 2-3 раза. Тогда, встретившись в рассказе, они вызовут меньше затруднений. Картинки в рассказе не только заменяют некоторые слова, но и дают ребёнку возможность отдохнуть, сделать чтение более лёгким и приятным.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Асеева Ирина Ивановна |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Литера |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 32 |
| Серия | Буквы знаю – сам читаю! |
| Раздел | Чтение и буквари |
| ISBN | 978-5-407-00861-3 |
| Количество страниц | 32 |
| Формат | 70x90/16 |
| Вес | 0.05кг |
| Размеры | 16,50 см × 21,50 см × 0,10 см |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 32 |
| Переплёт | мягкий |
| Тематика | Обучение чтению |
| Тираж | 5040 |
Отзывы (2)
- Пронин Алексей — 15 Июня 2019
Небольшая книжка. Есть слова для чтения, есть небольшие рассказы в которых главный герой заменен картинкой и есть что-то типа комикса (к каждой картинке предложение для чтения). Учитывая невысокую цену- отличный вариант для начинающих.
- Rozhkov Natela — 25 Апреля 2018
Благодаря волонтерской библиотеке Книжного гида я познакомился с книгой Ирины Асеевой “Как воспитать дракона” из серии Буквы знаю - сам читаю! петербургского издательства Литера. Мы читали ее с шестилетней девочкой, которая в следующем учебном году пойдет в школу. Как и многие дети ее возраста она знает буквы и умеет читать. Но этот процесс для нее пока сложен, поэтому приятнее и проще кого-то попросить.
Перед началом самой истории в книге есть страница с указаниями, как именно ее лучше читать с детьми. В ней даны четкие инструкции, которыми я и воспользовался.
Издание напоминает букварь, по которому я учился в школе. Но только в начале. На левой странице представлены сложные слова и красочные иллюстрации, например, нарисованы домашние животные, которых легко опознать ребенку, а ниже написано, как они называются и нарисованы стрелочки от слова к картинке. На правой странице дается текст, где некоторые слова заменяют маленькие изображения, так что читать их не надо, а историю понять можно. Другая часть книги напоминает комикс, но слов больше. По картинкам можно понять общий смысл истории. Они вызвали у девочки любопытство и желание узнать подробности. Поэтому сначала мы читали книгу вместе, а по мере продвижения количество текста, который читал я, уменьшалось, потому что ребенку было интересно самому узнать, что же произошло.
Так что книга сработала и выполнила свою основную функцию. Сами короткие рассказы очень забавны. Они вызвали положительные эмоции и желание прочесть книгу снова. Хорошая бумага, крупный шрифт и красочные иллюстрации Т. Верхорубовой понравились и мне, и ребенку. После этой книги мы перешли на другие, чуть более сложные. Ребенок теперь чаще читает сам. Я думаю, это хорошо. Рекомендую к прочтению. Нам понравилось).
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Литера"
Категория 62 р. - 93 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 62 р. - 93 р.