Человек-невидимка (Вейс Давид (переводчик), Уэллс Герберт Джордж); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-090004-6
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1813192
Где купить
Последняя известная цена от 86 р. до 196 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 196 р. | |
| book24 | 151 р. | 21.05.2022 |
| РЕСПУБЛИКА | 97 р. | 02.09.2021 |
Описание
"Человек-невидимка" Герберта Уэллса - один из самых экранизируемых романов великого английского фантаста. Его современный взгляд на мироустройство как в сюжетном, так и философском отношении не потерял актуальности за 100 с лишним лет, прошедших со дня первой публикации, человеческие пороки и слабости не сильно изменились. Перед нами увлекательные приключения главного героя, безумного и гениального молодого физика, наивно возмечтавшего о мировом господстве. Поднимается вопрос ответственности ученого за свои открытия, способные принести миру как блага, так и беды.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Вейс Давид (переводчик), Уэллс Герберт Джордж |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2017 |
| Кол-во страниц | 288 |
| Серия | 100 главных книг (обложка) |
| Переплет | Мягкий (3) |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Раздел | Зарубежная фантастика |
| ISBN | 978-5-04-090004-6 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 288 |
| Бумага | Газетная пухлая |
| Формат | 76x100/32 |
| Вес | 0.15кг |
| Страниц | 288 |
| Переплёт | мягкий |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,80 см |
| Тематика | Научная фантастика |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (9)
- Александра Ярыгина — 16 Сентября 2021
Роман «Человек-невидимка» безусловно интересен, читается легко, к тому же невелик по объему. Обычно в книгах главным героем становится персонаж приятный или даже, если он бывает не самым притягательным, к нему чаще всего прикипаешь, начинаешь сопереживать. Но Невидимка, он же Гриффин, очень однако неприятный персонаж. Его интеллектуальные возможности, упорство и твердая убежденность в своем деле конечно же восхищают, но то, как эгоистично, а в каких-то моментов абсолютно бесчеловечно он поступал с теми, кто попадался ему на пути ради достижения собственных целей, вызывает сильное негодование. Казалось бы, учёный достиг невероятного успеха, добился того, о чем другие и не могли мечтать, но что же начал делать теперь уже Невидимка в своем новом обретенном состоянии? К сожалению, ничего полезного и ничего доброго, а наоборот только разрушительное. Гриффин, ослепленный своим превосходством над обычными людьми, если что-то и делал, то только для себя, абсолютно не чураясь самых жестоких средств. Вот уж точно не зря он стал одним из известных образов «злого гения» в литературе.
- Иван Щербаков — 14 Сентября 2019
Книга даано уже стала притчей во языцех, войдя своим названием в нашу речь весьма плотно и, вероятно, навсегда. Еще одно произведение, открыто говорящее, что сочетание ума и преступных наклонностей до добра не доводит, кто бы что себе ни думал. Герою не сопереживаешь ни капельки (он скотина порядочная), но за его действиями следить увлекательно, а что ещё нудно для хорошего времяпровождения? Есть в романе нотки триллера, немного детектива, щепотка нуара, замешанные на фантастическом сеттинге, и это прекрасно! Неустаревающая классика, дающая подумать, не замыкающая читателя в рамках жанра. Да и это, вообще-то Герберт Уэллс, нужно ли что-то ещё говорить?!
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 68 р. - 103 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 68 р. - 103 р.