Остров Сокровищ (Роберт Льюис Стивенсон); Махаон, 2018
999 р.
- Издатель: Махаон
- ISBN: 9785389129665
EAN: 9785389129665
- Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
- ID:1820667
Где купить (3)
Цена от 999 р. до 999 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Мегамаркет | 438 р. | 14.06.2024 |
Описание
Лучшее творение Роберта Льюиса Стивенсона, роман «Остров Сокровищ» вот уже второе столетие завораживает миллионы читателей разных поколений и стран. Это без преувеличения шедевр приключенческого жанра мировой лите ратуры. В захватывающем повествовании есть тайный заговор и опасное плавание, столкновение с пиратами и затерянный остров и, конечно, испытания, в которых закаляется человек.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Роберт Льюис Стивенсон |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Махаон |
| Год издания | 2018 |
| Серия | Золотая коллекция мировой литературы с иллюстрациями Роберта Ингпена |
| Кол-во страниц | 240 |
| Раздел | Классика приключений |
| ISBN | 978-5-389-12966-5 |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Количество страниц | 240 |
| Формат | 2.8/20.4/24.2 |
| Вес | 1.14кг |
| Страниц | 240 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 20,00 см × 24,00 см × 2,90 см |
| Тематика | Детективы и приключения |
| Тираж | 5000 |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | рассказы и повести |
| Особенности | без особенностей |
| Издательство | Махаон |
| Возрастные ограничения | 6 |
Отзывы (4)
- Катарина Гу Ми — 15 Сентября 2021
Потрясающе оформленные иллюстрации совместно с самим романом создают невероятную атмосферу и затягивают читателя на остров, где пираты прятали награбленные сокровища
- Злыдня Читайцева — 14 Сентября 2018
Ингпен специфичен и своеобразен, а многим книгам с его иллюстрациями я предпочту работы других художников. Совсем другое дело "Остров сокровищ"! Роман Стивенсона будто написан специально, чтоб его проиллюстрировал австралиец Роберт Ингпен, знающий толк в островных "прелестях" Тихоокеанья. "Его" пираты это же "красавцы" все как один. Жестокие головорезы, прокуренные и просоленные, прожаренные солнцем и разбоем, грубые и беспощадные, свирепые и, одновременно, глубоко несчастные - одним словом - Джентельмены Удачи. Каждый вправе выбрать "свой" Остров сокровищ, мой - однозначно Ингпеновский. К переводу Чуковского вопросов нет – всеми признанный и привычный. А вот полиграфическое исполнение книги ... Задумка состарить выполнена в хороших добрых русских традициях - хотели как лучше, а вышло как всегда. Желтенькие крапинки и пятнышки навевают смутные ассоциации. Махаону есть чему учиться у других издательств (имею ряд удачных примеров в личном пользовании). Возможно, ошибаюсь – все Махаон может и умеет, а изначально стояла задача издать очень приличную и одновременно доступную по деньгам книгу. В таком случае можно было бы обойтись и без этого сомнительного «эффекта» смутного «винтажа» (может еще дешевле книга стала бы!) – ценители/любители Ингпена были бы довольны не меньше.
P.S. читаем взахлеб – сын готов не прерываться абсолютно ни на что - «мамочка, миленькая, ну еще 1 главу….ну, пожаааааалуйста…»
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Махаон"
Категория 799 р. - 1198 р.
Книги: Художественная литература
Категория 799 р. - 1198 р.