11 месяцев в пути, или Как проехать две Америки на велосипеде; Альпина, 2017

  • Издатель: Альпина
  • ISBN: 9785961464863
  • Книги: Путевые очерки. Травелоги
  • ID:1821596
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1159 р. до 1649 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1645 р.
27.12.2022
Альпина Паблишер
1290 р.
28.07.2023

Описание

В дневнике искателя приключений и настоящего героя нашего времени Евгения Почаева рассказывается о покорении на велосипеде самого длинного непрерывного маршрута на планете — двух Америк, от Аляски до Аргентины. Невероятные рассветы и фантастические закаты, пробирающий до костей холод по утрам и изнурительная жара в полдень, бездонные озера и бескрайние пампы, диковинные кактусовые леса и красные скалы, опасные дикие животные и не менее опасные люди в больших городах, непредвиденные сложности и лайфхаки путешественника — вот только сотая часть всего того, что увидел, узнал и пережил Евгений Почаев.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательАльпина
Год издания2017
Кол-во страниц317
ОбложкаТвердый переплет
Тегипутешествия, велосипед, две Америки, спорт, туризм, фотографии, кемпинг, природа, Северная Америка, Южная Америка, Центральная Америка, Мексика
Тип изданияТвердый переплет
ISBN978-5-9614-6486-3
Количество страниц320
Год выпуска2017
Формат84x108/16
Размер205x266x4
Вес450 г.
РазделПутешествия и туризм
Возрастное ограничение12+
ИздательствоАльпина Паблишер


Отзывы (3)


  • 5/5

    Я вообще являюсь поклонником книг про путешествия. И эта не явилась исключением. Простой (или не очень) русский парень, триатлет, ультрамарафонец решил проехать в одиночку на велосипеде два континента от Аляски до Ушуайи. Автор живым и понятным языком описывает окружающую его природу, города и посёлки, сквозь которые держит свой путь, благоприятные и не очень погодные условия, местных жителей и таких же как и он любителей путешествовать. 11 месяцев в пути - долгий срок, однако в чтении время прошло быстро. И вот уже сожалеешь, что книга подходит к концу, хочется, чтобы автор сел на корабль, переплыл океан и продолжил свой путь уже на новом континенте!
    Немного смущала цена на книгу, однако после покупки понимаешь, за что деньги: качество бумаги и печати, красочные фотографии и карта маршрута того стоили!

  • 5/5

    После прочтения ощущение такое, будто сам проехала вместе с автором этот трудный, драйвовый, красивейший и увлекательный путь, настолько легкий и живой, "по-настоящему настоящий" рассказ получился. Сколько в нем деталей, эмоций, юмора, мини-спектаклей, благодаря которым узнаешь о стране больше, чем если бы штудировал тома и путеводители. Особенно интересно, конечно, было сравнить впечатления от мест, которые проходила и проезжала, что еще больше "породнило" с книгой. Отдельное спасибо за шикарное оформление - особое удовольствие.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Альпина"

закладки (0) сравнение (0)

9 ms