Семейная запись о Дягилевых (Дягилев С. (сост.)); Дмитрий Буланин, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 980 р. до 1359 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 980 р. | 26.11.2023 |
| book24 | 1359 р. | 19.03.2024 |
Описание
19 (31) марта 2017 года исполнилось 145 лет со дня рождения Сергея Павловича Дягилева, русского театрального и художественного деятеля, одного из основоположников объединения «Мир Искусства», организатора «Русских сезонов» в Париже и труппы «Русский балет Дягилева». В предлагаемую вниманию читателей книгу включены воспоминания Елены Валериановны Дягилевой (1852—1919), мачехи «великого импресарио», бывшей для него любящей матерью и добрым другом. В них представлена история талантливого русского дворянского рода, с любовью воссоздается семейная историческая хроника, рассказывается о встречах мемуаристки с И. С. Тургеневым, о знаменитых певицах П. С. Левицкой и А. В. Панаевой-Карцовой, о вдохновительнице женского движения в России А. П. Философовой, о В. А. Панаеве — одном из родоначальников отечественной инженерно-технической школы и др.
.
.В книгу вошли также мемуары В. В. Дягилева, племянника С. П. Дягилева, в которых повествуется о жизни семьи Дягилевых в XX веке на фоне трагических событий революции, Гражданской войны, политических репрессий.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | 60х90/16 |
| Издатель | Дмитрий Буланин |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 528 |
| Формат | 146x217мм |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2017 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 528 |
| Автор(ы) | Дягилев С. (сост.) |
| Страниц | 528 |
| ISBN | 978-5-86007-832-1 |
| Размеры | 14,60 см × 21,70 см × 3,30 см |
| Тематика | Деятелей культуры и искусства |
| Раздел | Деятели культуры и искусства |
| Вес | 0.83кг |
Отзывы (2)
- Гала — 11 Января 2023
Книга для тех кто уже прочитал биографию Дягилева и хочет знать больше о личности Дягилева не только в балете и искусстве
- Екатерина — 21 Ноября 2022
#конкурс и #творческаяосень
В семье Дягилевых все талантливы так или иначе. Самый знаменитый представитель фамилии - Сергей Павлович был гениальным импресарио. Благодаря ему мир узнал о русском балете, русских художниках и русской музыке.
Но основу этой книги составляют записи его мачехи.
Эта женщина была поистине уникальна. Она не просто любила Серёжу как родного сына. Она была для него самым важным человеком в жизни. Именно она взялась записать историю семьи и ей это удалось, потому что она обладала даром рассказчика и замечательно владела пером.
Получилась почти семейная сага, полная трогательных и забавных моментов из жизни необычной семьи.
К сожалению, жизнь родных сыновей Елены Валерьяновны - Валентина и Юрия - сложилась трагично. В книге рассказываются страшные страницы не только истории рода Дягилевых, но и нашей страны. Кстати, представители династии продолжают жить в России и занимаются музыкой профессионально.
Для всех, кому интересна личность Сергея Дягилева, и для тех, кто неравнодушен в семейным летописям могу смело рекомендовать эту книгу.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Художественная литература
Категория 784 р. - 1176 р.