В донесениях не сообщалось… Жизнь и смерть солдата ВО 1941-45; Центрполиграф, 2008

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 9785952440685
  • Книги: История военного дела
  • ID:1833523
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 525 р. до 613 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
613 р.
19.12.2021
OZON
525 р.
24.06.2024

Описание

Книга историка и писателя С.Е.Михеенкова представляет собой уникальный сборник солдатских рассказов о войне, над которым автор работал более тридцати лет. Наиболее яркие эпизоды, скомпонованные тематически, сложились в цельное, захватывающее повествование о войне Русского Солдата. Эта, говоря словами поэта, "с боем добытая суровая правда солдат" поразит читателя предельной откровенностью, обнаженностью души и нервов воина Великой Отечественной.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательЦентрполиграф
Год издания2008
ISBN978-5-9524-4068-5
СерияНа линии фронта. Правда о войне
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц352


Отзывы (6)


  • 5/5

    Хорошая книга, позволяющая понять, как выглядела война в глазах тех, кто в ней воевал. Кто видел ее из самого нутра, а не в виде донесений, отчетов и реляций.
    Разбивка по периодам войны и по общим темам, на мой взгляд, не совсем верная все-таки. Такой жанр читается лучше в последовательности повествования от каждого из героев.
    В любом случае, спасибо, что такие книги есть. потому что это чистая история без прикрас.

  • 4/5

    Книга меня потрясла своей правдивостью, хорошим языком, очень образным, народным, простым. Чувствуется речь героев, а потому они как живые. Но меня порадовало ещё и другое. В главе "Окружение" есть история о комиссаре Шляпникове. Видимо, речь идет о комиссаре Шляпине Николае Алексеевиче. Герой сюжета называет фамилию комдива генерала Лебеденко. Тоже известная и героическая личность. Всю войну прошел в должности командира дивизии. А вот Шляпин человек незаурядный. Храбрый, твердый. Он вывел из окружения большую группу бойцов и командиров в район Смоленска в 1941 году, в августе. "Лесная дивизия" сформирована именно комиссаром Шляпиным. Это потом, когда генерал Болдин попал героем в приказ №270, о Шляпине быстренько все забыли. В том числе и генерал Болдин. Вот только вряд ли достоверно утверждение, что Шляпин выжил, т.е. вышел в партизанский край и возглавил один из отрядов. Есть сведения, что он погиб. Погиб в октябре 1941 года под Вязьмой. Хотя... Всякое случалось на войне. Ведь запомнил же бывший лейтенант и командир взвода своего комиссара и то, что он ушел к партизанам и продолжал сражаться.Истории, как известно, имеют тенденцию превращаться в легенды.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война - издательство "Центрполиграф"

Категория 420 р. - 630 р.

Книги: Вторая Мировая война

Категория 420 р. - 630 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms