Тэтчер: неизвестная Мэгги (Медведев Дмитрий Львович); Рипол-Классик, 2013

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 9785386061968
  • Книги: Книги: Политические деятели, бизнесмены
  • ID:1864647
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 396 р. до 563 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
563 р.

Описание

Имя Тэтчер уже давно стало легендой. Вокруг ее личности до сих пор не утихают споры. Родившись в обычной семье, не имея ни связей, ни финансовой поддержки, она смогла не только возглавить консервативную партию, но и три раза подряд избираться на пост премьер-министра.

.Каких бы вершин ни удавалось достичь Маргарет, в первую очередь она всегда оставалась женщиной. Кто был ее мужем? Какие отношения сложились у нее с детьми? Действительно ли она "железная леди" или это всего лишь миф, созданный в свое время и постоянно поддерживаемый на протяжении последних десятилетий? Что заставило ее отказаться от власти на пике своего могущества? Какую цену она заплатила за свой успех?

.Ответ на эти и множество других вопросов об одной из самых удивительных женщин современности в новом бестселлере Дмитрия Медведева "Тэтчер. Неизвестная Мэгги".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательРипол-Классик
Год издания2013
ISBN978-5-386-06196-8
СерияБиблиотека "Хронограф"


Отзывы (3)


  • 5/5

    Когда в политику пошли "новые люди" - женщины, представители "угнетенных" народов - то ожидалось, что они скажут какое-то качественно новое слово. На мой взгляд, биография Тэтчер (а также Обамы) доказывает правоту поборников равенства: политики-женщины принципиально не отличны от политиков-мужчин (могут быть такими же жестокими и упертыми), политики-чернокожие не лучше политиков-белых (так же стремятся ставить свою нацию "превыше всего"). Из биографии Тэтчер, мне кажется, вовсе не вытекает, что "в первую очередь она всегда оставалась женщиной". Женщиной-то она оставалась, но совсем не в первую очередь...

  • 4/5

    Биографии, мемуары и документалистика занимают определенное место в списке моих увлечений. Я не знаю с чем связана такая тяга к подобным жанрам, но пройти в книжном мимо полок с подобными произведениями просто невозможно. Мне не важно о ком написана книга, знаю я данного человека или нет, политик он или актер, ничего из этого значения не имеет. Я просто люблю узнавать истории реальных людей, которые внесли определенный вклад в мир, в котором мы живем. Мне интересен их путь, их желания, мечты, проблемы и достижения. И мне хочется понять как они пришли к осознанию того, кто они, чего хотят добиться и кем быть. Ярким примером того, что подобными книгами нужно интересоваться стала книга о Маргарет Тэтчер.
    Это книга о сильной женщине, которая знала чего хочет и не боялась быть собой. Она не всегда поступала так, как хотелось бы многим, но всегда так, как считала нужным. Её взгляды на жизнь и на мир в общем, не всегда совпадали с общепринятыми, но она боролась за них. И как ни странно, не всегда зависящие от неё события привели её в нужное место.
    С Маргарет Тэтчер во многом можно поспорить. Кто-то считал её поведение и стиль управления страной совершенно неуместными, кто-то напротив высказывал свое восхищение перед "Железной леди", мне же важно совсем иное. Когда читаешь подобную литературу, отмечаешь для себя какую-то определенную черту, которая затмевает все плохое и хорошее что было или будет сказано об этом человеке. В Тэтчер таким определяющим моментом является её жизненная позиция. Её взгляды на жизнь всегда были неизменными. Она боролась за них и не позволяла людям сбить себя с пути. И в этом нам стоит на неё ровняться, учитывая тот шаткий мир и многоликих людей среди которых мы живем.
    Многим из нас задавали вопрос: "С кем из известных личностей вы хотели бы пообщаться?". Раньше ответа на этот вопрос у меня не было, теперь есть. Маргарет Тэтчер можно любить и ненавидеть, можно обвинять её в чем-то или восхвалять, но нельзя отрицать тот факт, что она стала олицетворением эпохи, после которой не только Великобритания, но и весь мир уже никогда не будет прежним.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политические деятели, бизнесмены - издательство "Рипол-Классик"

Книги: Политические деятели, бизнесмены

Категория 316 р. - 475 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms