Щучье лето (Рихтер Ютта); КомпасГид, 2013

  • Издатель: КомпасГид
  • ISBN: 9785905876554
  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:1869443
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 255 р. до 400 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
400 р.

Описание

Когда солнце светит каждый день, кажется, что снег никогда не выпадет — и всегда будет лето, река, а в реке неуловимая серебристая щука.

.В старинном немецком замке живут две семьи, и пока взрослые заняты своими делами, жизнь детей, Анны, Даниэля и Лукаса, идет своим чередом. И кажется, что так будет всегда. Но постепенно дети замечают, что с мамой мальчиков что-то неладно. Она все время устает, теряет волосы, а однажды ее забирают в больницу. И тогда ловля щуки становится для Даниэля последней надеждой — ему кажется, что если поймать щуку, то мама обязательно поправится. Повесть Ютты Рихтер рассказывает о том особом способе, который выбирают дети, чтоб справиться с проблемами и переживаниями, которые им не всегда по плечу. И о том, как могут взрослые помочь им с ними справиться. За «Щучье лето» Ютта Рихтер была награждена премией LUCHS (2004), Католической детско-юношеской книжной премией (2005), премией LesePeter (2005). На русском языке публикуется впервые.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательКомпасГид
Год издания2013
ISBN978-5-905876-55-4
СерияПодросток N


Отзывы (13)


  • 5/5

    Книга Ютты Рихтер «Щучье лето» очень грустная. Повествование ведется от лица девочки-подростка Анны. У её друзей Даниэля и Лукаса смертельно больна мама. Даниэль верит, что существует Щучий бог, и если поймать в пруду щуку, то мама не умрет.
    Книга рассказывает о том, как дети пытаются справиться с проблемами и переживаниями. Она заставляет ценить дружбу, уважение друг к другу, ценить каждый прожитый день. Автор показывает период внутреннего взросления героев.
    Эта книга не только для детей, но и для взрослых.

  • 5/5

    Нахожусь под впечатлением этой книги. С одной стороны мальчики, которые верят , что могут спасти свою угасающую мать, освободив щучьего бога от вечной жизни. С другой стороны девочка страдающая от недостатка материнской любви и скучающаю по отцу, который ушел от них. Но несмотря на такие взрослые темы, книга читается легко. Больше всего меня затронула история о верхоглядах, которые к сожалению окружают и нас и героев этой истории.
    Прочла книгу за пару часов, не могла оторваться. Купила ее прочитав отзывы других читателей и не пожалела. Книга рассчитана на детей старше 10 лет на мой взгляд. Качество печати хорошее. Иллюстрации мрачноватые, но они вполне уместны.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "КомпасГид"

Категория 204 р. - 306 р.

Книги: Отечественные повести и рассказы о детях

Категория 204 р. - 306 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms