- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Поваренная книга русской опытной хозяйки. Супы и похлебки; Крылов, 2013
Где купить
Последняя известная цена от 120 р. до 120 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 120 р. | 15.08.2024 |
Описание
До революции ее имя было более известно, чем имя Елены Молоховец. Коммерческий успех ее книг был настолько велик, что породил шквал поддельных изданий под ее именем. Екатерину Алексеевну Авдееву называли «королевой кулинарии» и «женщиной, которая первой вернула русскому человеку его исконную русскую кухню».
.В чем была причина такой поистине народной любви? Да в том, что свои книги Авдеева писала для обыкновенных людей. Простые рецепты для домашней кухни, обычные продукты. Рецепты она собирала по всей России, проехав ее всю – от Сибири до южных окраин.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Екатерина Авдеева |
Переплет | Мягкая глянцевая |
Издатель | Крылов |
Год издания | 2013 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Русская кухня |
ISBN | 978-5-4226-0233-9 |
Отзывы (2)
- SmartReader — 23 Апреля 2021
Книга затягивает. И языком написания и непосредственно содержанием. Читал книгу весь вечер, благо объем относительно небольшой. В книге приведена масса рецептов различных супов и бульонов разной сложности исполнения и используемых ингредиентов. Конечно, заметно влияние французской и вообще европейской кухни. Одни названия чего стоят: "Консомэ «Мадера», Лезон, «Тимбаль» и т.д.... Кроме того, как и во всех других книгах Е.Авдеевой, приведены различные советы по организации домашнего хозяйства, выбору и переработке сырья и продуктов и многое другое. Поэтому считаю, что книга будет полезна всем, мало-мальски интересующимся не только кулинарией, но и вообще – русским бытом XIX века.
- Lyudmyla Pokryshen — 10 Декабря 2016
Я очень рада, что открыла для себя Екатерину Авдееву. Купила все ее книги, это на самом деле части единого целого. Прочла практически за несколько вечеров, теперь заглядываю по необходимости, когда надо узнать рецептуру или просто почерпнуть вдохновение. Жаль картинок нет, но при хорошем воображении это не проблема.
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература, Кулинария - издательство "Крылов"
Книги: Нехудожественная литература, Кулинария
Категория 96 р. - 144 р.