Стивен Хокинг: жизнь и наука (Фергюсон Китти); АСТ, 2014

  • Издатель: CORPUS, АСТ
  • ISBN: 9785170831357
  • EAN: 9785170831357

  • Книги: Физика
  • ID:1877978
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 370 р. до 1416 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
622 р.
OZON
370 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
1416 р.
16.03.2024

Описание

Образ великого астрофизика Стивена Хокинга давно стал культовым, его имя — синоним и гениальности, и мужества, и надежды. Когда-то кембриджскому студенту поставили страшный диагноз — БАС — и обещали не более двух лет жизни. Юноша бросился дописывать диссертацию — вдруг успеет. И успел: сделать огромный вклад в изучение загадок вселенной, прославиться на весь мир научно-популярными книгами для взрослых и детей, стать персонажем "Звездного пути" и "Симпсонов", героем документальных фильмов и любимцем прессы, дважды жениться, обзавестись внуками... В наши дни он перешагнул рубеж семидесятилетия. В теле инвалида, лишенном движения и речи, живет неукротимое существо, на всю планету излучающее энергию, ум, юмор и обаяние.

.

.Американская писательница Китти Фергюсон много лет публикует книги и читает лекции о космологии для широкой аудитории. Международную известность ей принес "талант переводить с языка физиков на простой человеческий". Биографию Хокинга она писала с одобрения и при помощи своего героя и в итоге смогла не только воссоздать его личную историю, но и увлекательно рассказать о его научной работе, нацеленной на постижение самых основ вселенной.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАСТ
Год издания2014
СерияCorpus.
Страниц496
Переплёттвердый
Переводчик Сумм Л.
ISBN978-5-17-083135-7
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,00 см
Формат60x90/16
ТематикаФизика
Тираж4000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц496


Отзывы (2)


  • 3/5

    В этой книги в отличии от самих работ мэтра простой и доступный для неподготовленного человека язык, легкость написания обусловлена тем, что книга представляет из себя две части, которые переплетаются по ходу повествования, в первой приводится хронологический порядок событий в жизни Стивена Хокинга, во второй краткий пересказ его теорий, где он излагает основы Бытия (как ему кажется).

  • 5/5

    В этой замечательной книге очень искусно и изящно передаётся атмосфера жизни выдающегося учёного современности! В повествование о личной жизни, о быте Стивена Хокинга вплетаются научные изыскания, вопросы и открытия, сделанные Хокингом и учёными-современниками. При передаче той самой атмосферы великих 60-х, когда весь мир был очарован наукой, когда совершались самые невероятные открытия, плодами которых мы пользуемся сейчас и будем пользоваться всегда, автор гармонично вплетает совершенно личные моменты из жизни Стивена Хокинга.
    Конечно, история открытий (наука) идёт в ногу с историей болезни (жизнь), от которой некуда было бежать... Однако разум победил! Это кредо великого учёного и человека: справиться со страшной болезнью, побороть смерть и работать, работать, искать и находить!
    Полезнейшая книга о жизни и науке!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 296 р. - 444 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms