Мемуары "железного канцлера"; Эксмо, 2014
Где купить
Последняя известная цена от 826 р. до 1194 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 960 р. | |
| Лабиринт | 1194 р. |
Описание
Книга посвящена одному из самых влиятельных политиков XIX в. - первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку (1815-1898), человеку, который объединил страну, создав из множества "карманных" королевств и княжеств мощную империю. Он развязывал и выигрывал войны, заключал союзы, перекраивал Европу почти столь же радикально, как и Наполеон Бонапарт. Одни современники считали его гением и великим человеком, другие - деспотом и диктатором. Но кем он был в действительности? Ответ на этот вопрос - в мемуарах политика: подробном, обстоятельном и блистательно афористичном повествовании о хитросплетениях европейской политики. Многочисленные и редчайшие иллюстрации, приведенные в настоящем издании, позволят читателю не только оценить масштаб личности и размах деятельности Отто фон Бисмарка, но и ощутить дух времени, в котором жил "железный канцлер".
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | фон Бисмарк Отто |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2014 |
| Серия | Подарочные издания. Великие правители |
| Раздел | Биографии. Мемуары |
| ISBN | 978-5-699-64580-0 |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Количество страниц | 544 |
| Бумага | Офсетная |
| Формат | 266.00mm x 172.00mm x 35.00mm |
| Вес | 1.11кг |
| Страниц | 544 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 26,00 см × 17,00 см × 3,50 см |
| Тематика | Исторических, государственных и общественных деятелей |
| Тираж | 4000 |
Отзывы (4)
- Ипатов Алексей — 3 Января 2017
Мемуары "железного канцлера", одного из величайших государственных деятелей мировой истории, является не только панорамой исторических событий второй половины XIX столетия, но и с литературной точки зрения благодаря журналистским талантам автора представляют собой занимательное литературное произведение. Перипетии детских лет и юности Бисмарка, не суливших ему выдающейся карьеры, встреча с будущей женой, влияние смерти близких людей подводят нас плавно к началу политической карьеры "железного канцлера". Поздно вступив на путь политической борьбы он сделал в итоге ошеломляющую карьеру. В мемуарах отражены обстоятельства объединения Германии и та роль, которую сыграл в этом процессе сам автор. Яркие оценки своих политических оппонентов, в первую российского канцлера А.М. Горчакова, авторская позиция делают чтение воспоминаний не только полезным, но и весьма приятным занятием.
- Колесов Сергей — 19 Сентября 2016
Книга интересна описанием очевидца истории. Бисмарку присуща в его повествовании ирония, что придаёт книги жизнь.
Не думаю, что мемуарам нужна какая-то особая рецензия. Автор безусловный гений, и его мемуары - это замечательное творение.
Великолепное издание с большим количеством иллюстраций и отличной бумагой. Переплёт, оформление в целом - всё великолепно.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары - издательство "Эксмо"
Книги: Мемуары
Категория 660 р. - 991 р.