Глубина в небе (Вернор Виндж); Азбука, 2015

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389084278
  • Книги: Фэнтези
  • ID:1894901
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 531 р. до 921 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
614 р.
OZON
921 р.
24.06.2024
book24
629 р.
07.02.2025

Описание

Странная пульсирующая звезда давно привлекала внимание сообществ Человеческого Космоса, и вот наконец два из них — межзвездная цивилизация космических торговцев Чжэн Хэ и тоталитарная цивилизация Аврала — достигли системы В(ы)ключенной, которая загорается на тридцать пять лет, а потом гаснет, погружая свою единственную планету в ледяной сон на четверть тысячелетия. Тем не менее планета обитаема и стоит на пороге технологического прорыва. И людям жизненно необходим контакт с негуманоидной расой арахнидов — ради собственного выживания и обретения свободы.

«Глубина в небе» — поистине вселенская драма мужества, самопознания и искупительной силы любви — была по достоинству оценена и критиками, и читателями как блистательное продолжение «Пламени над бездной».

Роман был номинирован на премию «Небьюла» в 1999 году, в том же году завоевал премию «Прометей», а в 2000-м был удостоен премии «Хьюго».

В настоящее издание включена также повесть «Болтушка», примыкающая к циклу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2015
СерияЗвезды новой фантастики
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц736
Страниц736
Переплёттвердый, суперобложка
ПереводчикФальков, К.
ISBN978-5-389-08427-8
Размеры21,50 см × 14,50 см × 4,00 см
Формат145x215мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж3000
РазделЗарубежная фантастика
Возрастное ограничение18+
Количество страниц736
Бумагаофсет
Вес0.81кг


Отзывы (6)


  • 5/5

    Шикарная книга "Глубина в небе" В.Виндж!
    Мне очень понравилась. Из серии про космическую оперу, если кому-то нравиться... Масштабно, интересно, увлекательно! После прочтения я начал даже по другому оценивать нашу современную окружающую действительность. Имея ввиду, что, возможно, все это уже было или будет и у нас, т.к цивилизации проходят определенные циклы развития и на примере этой книги все это отчетливо видно!
    Кстати книга "Пламя над бездной" тоже классная, про другое, но мысли и выводы у меня похожи, очень впечатлен. Давно мне не попадались такие захватывающие саги!

  • 2/5

    Не самая удачная книга у Винджа, к сожалению. Такое чувство, что автор слишком много задач хотел решить с помощью этой книги, в итоге не преуспел ни в одной. Аннотация обещает негуманоидную расу арахнидов. Ничего "негуманоидного" обнаружить в них не удалось- у них есть автомобили, дороги, библиотеки, семья человеческого образца, религия, армия с генералами, полковниками и сержантами, а имена?- паука зовут Виктория Смит. Очень негуманоидно, да. И это было бы объяснимо, если бы Виндж писал антиутопию или сатиру на человеческое общество, как, скажем, Чапек в "Войне с саламандрами". Но ничего этого в книге нет, поэтому весь этот мир выглядит очень схематично и неправдоподобно. Не украшает книгу и чудовищно большое количество роялей в кустах, причём один из них- ключевой момент в книге. Вот кто-нибудь может поверить в ситуацию, когда человеку, планирующему завоевать весь мир, не останавливаясь ни перед чем, вдруг говорят, что рабство- это нехорошо, и он на 180 градусов разворачивает свою цель, осознав, что, и правда, это же нехорошо! (фейспалм). Очень неудачный перевод у книги- совершенно не к месту используются жаргонизмы, скажем, командор флота говорит :"чувак, я ни хрена не вижу!"- это что за переводческая находка? Финал книги вообще неожиданно превращается в мелодраму в стиле индийского кино, зря автор не закончил книгу несколькими главами ранее. Если вы ещё не читали Винджа, я бы не рекомендовала начинать знакомство с этой книги- "Пламя над бездной" гораздо более интересна, лучше бы начать с неё. Если вы уже читали Винджа, и вам интересен созданный им мир, то можно прочесть, но не ждите развития истории мира Когтей- эти книги весьма слабо связаны одним героем, и могут считаться самостоятельными произведениями.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик - издательство "Азбука"

Категория 424 р. - 637 р.

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 424 р. - 637 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms