Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич); Белый город, 2017

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 9785779346375
  • EAN: 9785779346375

  • Книги: Музеи мира. Альбомы репродукций
  • ID:1897237
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 482 р. до 19370 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
482 р.
Лабиринт
1274 р.
07.05.2022
Яндекс.Маркет
19370 р.
17.06.2024

Описание

В альбоме представлены 22 работы американского художника конца XIХ века, писавшего в основном пейзажи и натюрморты Мартина Джонсона Хида.

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №1

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №2

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №3

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №4

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №5

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №6

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №7

Мартин Джонсон Хид. Альбом (Астахов Юрий Андреевич) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетМягкая глянцевая
ИздательБелый город
Год издания2017
Страниц48
Переплётмягкий
ISBN978-5-7793-4637-5
Размеры22,40 см × 30,20 см × 0,40 см
Формат60х90/8
Автор(ы)
ТематикаМузеи мираальбомы
Тираж100
СерияАльбом


Отзывы (3)


  • 5/5

    Альбом художника Мартина Джонсона Хида моментально притягивает взгляд. Яркие и сочные цвета (и цветы) иллюстрации на обложке обращают на себя внимание не только "людей искусства", но и тех, кто не знаком с этим американским живописцем. Комментариев к картинам или развернутого анализа творчества художника здесь Вы не встретите, но ведь это - альбом, и его задача представить публике сами картины. Они заслуживают безусловно отдельного разговора. Пусть в аннотации и говорится преимущественно о цветах, в альбоме представлены и пейзажи, и натюрморты, и портреты. Причем пейзажи будут особенно приятны поклонникам Айвазовского. Оформление книги не вызывает претензий, хотя гнущаяся обложка меня повергла в некоторое недоумение. В целом, альбом красочный и изящный, будет любопытен тем, кто "хочет картинки посмотреть" (как я), и полезен для специалистов своими качественными репродукциями достаточно большого формата.

  • 5/5

    Как и все альбомы, изданные "Белым городом", книга порадовала качеством репродукций. Заворожили пейзажи, не солнечные, а в серо-перламутровой дымке, предгрозовые. Но они не вызывают чувство тревоги, а напротив, какие-то умиротворенные. А на серии картин с экзотическими птицами и бабочками этот глубокий серый фон погружает в душные и влажные джунгли. А вот натюрморты с цветами на стандартных драпировках оставили меня равнодушной. И еще жалко, что книга не в толстой обложке.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "Белый город"

Категория 385 р. - 578 р.

Книги: Изобразительное искусство для школы

Категория 385 р. - 578 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms