Чинопоследование елеосвящения (соборование); ПСТГУ, Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, 2014
- Издатель: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
- ISBN: 9785742904458
EAN: 9785742904458
- Книги: Православное христианство
- ID:1899872
Где купить
Последняя известная цена от 72 р. до 2064 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 135 р. | 26.04.2024 |
Буквоед | 99 р. | 19.04.2024 |
book24 | 113 р. | 22.02.2025 |
Читай-город | 119 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 2064 р. | 20.06.2024 |
МАЙШОП | 72 р. | 25.04.2024 |
Описание
Книги из серии "Православное богослужение" предназначены для использования прихожанами во время праздничных богослужений (или, напротив, в случае невозможности присутствия на них). К богослужениям дается вводный текст с краткой историей праздника, неясные выражения оговорены в подробных пояснительных примечаниях. В нашем издании, помимо "общего" чина елеосвящения, совершаемого по традиции во время Великого поста, в качестве приложения помещен чин елеосвящения, совершаемого над одним больным "поскору". Также в приложении публикуется справка об истории этого богослужебного чина и его богословском содержании.
Рекомендовано к публикации Издательским Советом русской Православной Церкви.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ПСТГУ, Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 74 |
Серия | Православное богослужение |
Автор(ы) | Асмус М. (ред.) |
Раздел | Христианство |
ISBN | 978-5-7429-0445-8 |
Количество страниц | 80 |
Формат | 114x165мм |
Вес | 0.06кг |
Размеры | 70x100/32 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Отзывы (2)
- Виталий — 17 Декабря 2022
Благополучно принял к сведению подробное описание Таинства церкви. Покуда я не из тех, кто воцерковлён сугубо и испытал интерес к положенному по преданию, то мне очень пригодилась эта книжица. Буду беречь её совместно с остальными. Для мирских людей было бы неплохо получить побольше написанного нежели даже напрямую сказанного, ибо человек предвзят, а книга лишь прямая и не имеет такого изъяна в общении с читателем.
- rovadsch — 7 Марта 2014
Очень полезная и нужная брошюра. По сложившейся традиции православные христиане соборуются один раз в год и, как правило, это происходит Великим постом. Для того, чтобы полноценно (молитвенно) участвовать в этом Таинстве Церкви, чтобы во время Таинства не быть рассеянным, нужно иметь текст чинопоследования перед глазами. Текст чинопоследования Елеосвящения содержится в Требнике, но это, как правило, очень увесистая книжка, а данная брошюра маленькая, аккуратная, размером с ладонь, практически не занимает места. Тем более, что во время Соборования каждый в одной руке держит горящую свечу. Очень красивая обложка, белая и довольно плотная бумага, отличная печать. За данную цену - это практически даром!
Добавить отзыв
Книги: Общие вопросы православия - издательство "Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет"
Книги: Общие вопросы православия
Категория 57 р. - 86 р.