Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий; АСТ CORPUS, 2015

  • Издатель: Corpus
  • ISBN: 9785170937080
  • Книги: Микробиология. Вирусология
  • ID:1902329
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 299 р. до 1014 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
299 р.
book24
643 р.
21.05.2022
Лабиринт
1014 р.
13.01.2024

Описание

Джессика Снайдер Сакс - автор популярных статей и книг о естественных науках. Ее первая книга, "Труп: природа, судебная медицина и наука определения времени смерти", была опубликована в 2001 году. Живет в США, в штате Нью-Джерси. В этой книге Джессике Снайдер Сакс удалось с успехом соединить увлекательный сюжет, историю науки, микробиологию и теорию эволюции - в итоге получился исчерпывающе полный рассказ о двух аспектах значения микробов в жизни человека, хорошем и плохом. Особую весомость работе Сакс придает то, что в ней учитываются разные мнения и точки зрения, а также приведены отрывки из интервью, взятых автором у известных исследователей".

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ CORPUS
Год издания2015
СерияЭлементы!
Кол-во страниц496
РазделМикробиология
ISBN978-5-17-093708-0
Количество страниц496
Формат140x210мм
Вес0.58кг
Страниц496
Переплёттвердый
ПереводчикПетров, Пётр Н.
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,00 см
ТематикаОбщая биология
Тираж2000
РедакцияCorpus
Бумагаофсет


Отзывы (7)


  • 4/5

    Очень интересный факт, которые многие не знают, а об этом нужно говорить, предупреждать. Когда разрабатывают антибиотики 3го поколения потратив миллион человеко-часов, денег, а домохозяйка смывает пачку просроченных антибиотиков в унитаз сведя работу на «нет» давая резистенцию микробам к антибиотику, об это стоит помнить.

  • 5/5

    Книга напоминает (а для кого-то и открывает) истину о том, что далеко не все микробы - плохие, а антибиотики - всегда лучший выход из ситуации. Автор призывает к новой парадигме - осуществить переход от идеи "убить всех микробов!" к "все ли микробы на месте?".

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие биологические науки - издательство "Corpus"

Книги: Другие биологические науки

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

64 ms