Древняя Русь и Великая степь (Лев Николаевич Гумилев); Эксмо, 2016
299 р.
- Издатель: Эксмо-Пресс
- ISBN: 9785699852864
EAN: 9785699852864
- Книги: История Древней Руси
- ID:1903880
Где купить (1)
Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 239 р. | |
book24 | 232 р. | 21.05.2022 |
Яндекс.Маркет | 390 р. | 17.06.2024 |
Описание
«Древняя Русь и Великая степь» — фундаментальный исторический труд Л. Н. Гумилева (1912—1992). Он основан на разработанной автором оригинальной концепции этногенеза и отражает становление и развитие Руси от конца первого тысячелетия н. э. до XV века. Ученый впервые в мировой и отечественной науке подверг детальному анализу взаимовлияния и взаимоотношения этносов, населяющих огромную территорию, расположенную между Западной Европой, Ближним Востоком и Китаем.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лев Николаевич Гумилев |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | 100 главных книг (обложка) |
Раздел | Антропология. Этнография |
ISBN | 978-5-699-85286-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 736 |
Бумага | Газетная |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 28.00mm |
Вес | 0.34кг |
Страниц | 736 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,80 см |
Тематика | История Древней Руси |
Тираж | 5000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 736 |
Отзывы (3)
- Юрий Викторович Соловьев — 15 Сентября 2018
Очень серьёзная и большая по объёму работа русского учёного и историка Льва Николаевича Гумилёва посвящена исследованию очень далёкого прошлого,формирования первых славянских племён,зарождения государственности,к сожалению реальных исторических источников,повествующих об этом историческом периоде времени,до нас дошло очень мало и наверное Гумилёву в какой то степени пришлось домысливать самому некоторые факты для создания стройной концепции своего видения развития истории.В книге прослеживается тема отношения славян Хазарским каганатом,Золотой ордой,взаимоотношение с соседними племенами.
- Коровниченко Александр — 14 Апреля 2018
Сам труд Гумилева Л.Н. - гениален и очень захватывающий, даже для человека далекого от вопросов научных теорий.
У меня претензии больше к самому оформлению книги... Мягкая обложка... Я, если честно не раз пожалел, в ходе чтения, что сэкономил пару сотен и не взял в твердом оформлении. Причина в том, что читать научный текст, когда необходимо смотреть сноски, периодически останавливаться, листать и т.д. - просто неудобно.Ну и как результат - от сгибания корешка странички понемногу начинают отклеиваться, хотя я всегда стараюсь читать книги аккуратно. Поэтому, мой совет - хотите получить больше удовольствия от знакомства с этим трудом Гумилева - не экономте и берите твердую обложку.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История России до 1917 года
Категория 239 р. - 358 р.