Великий князь Михаил Тверской. Роман-эпоха; Никея, 2016

  • Издатель: Никея
  • ISBN: 9785917615134
  • Книги: Исторический роман
  • ID:1905679
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 180 р. до 641 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
641 р.
ЛитРес
180 р.

Описание

Исторический роман «Великий князь Михаил Тверской», написанный Николаем Фуделем в конце 60-х, впервые увидел свет в 1996 году под авторским псевдонимом «Николай Плотников» и под названием «Иго». В центре романа — мощная и значимая в те времена на Руси фигура Тверского князя Михаила, племянника Александра Невского. Захватывающая история противостояния Московского и Тверского княжеств, длившегося два столетия, глубокий психологизм и сила образов, плотность исторических событий создают особую экспрессию и динамику текста, характерную для исторической прозы Николая Фуделя.

.В издании учтена правка автора, внесенная им в текст романа уже после публикации 1996 года.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательНикея
Год издания2016
СерияИсторический роман
Страниц528
Переплёттвердый
ISBN978-5-91761-513-4
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,80 см
Формат207.00mm x 135.00mm x 26.00mm
ТематикаИсторическая отечественная проза
Тираж4000


Отзывы (4)


  • 5/5

    Рекомендую всем любителям хорошей, взвешенной, продуманной исторической прозы. Сюжет более чем достойный, герои тем паче. А какие пейзажи: "…Настасьин день - обычный, неяркий, со слабым морозцем
    в сухом березняке попискивают синицы, с деревни доносит собачий брех
    жуют лошади в торбах…Синицы порхнули, скрылись… И поле отозвалось сотнями мужских голосов: "Отче наш, Иже еси на небесех…" Воины готовятся к битве с татарами. А князья-то пока разрознены, восьмой десяток татары правят Русью, и только Михаил Тверской не свыкся с этим положением дел… Если коротко - в романе есть все: и интрига, и любовь, и ненависть, и, конечно, центральный герой - образец стойкости духа.

  • 5/5

    Роман посвящен великому князю Михаилу Ярославовичу, действие романа разворачивается в первой трети четырнадцатого века. Как известно, это было непростое время для Руси, которая полностью зависела от воли орды и платила дань. В романе создан удивительно яркий, многогранный образ главного действующего героя, который стал тем правителем, при котором народ верил, что одолеть хана можно… А вот к концу романа – настроение повествования другое. Интересная книга. О такой далекой эпохе.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Никея"

Категория 144 р. - 216 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 144 р. - 216 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms