Яма (Куприн Александр Иванович); Азбука Издательство, 2016
от 319 р. до 371 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389113527
EAN: 9785389113527
- Книги: Классика
- ID:1909395
Где купить (4)
Цена от 319 р. до 371 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 218 р. | 19.02.2024 |
| Мегамаркет | 813 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 162 р. | 19.02.2024 |
| OZON | 181 р. | 24.06.2024 |
Описание
Повесть "Яма" А. И. Куприн начал писать в 1909 году и завершил работу через шесть лет. Книга о жизни проституток вызвала скорее осуждение, чем сочувствие или понимание. Автора обвиняли в безнравственности и чрезмерном натурализме. Резко негативным было отношение к повести Л. Н. Толстого (кстати, автора скандальной "Крейцеровой сонаты"), который так и не смог дочитать ее до конца: "отвратительно", "грубость циническая", "это мерзость", "так гадко". И словно в пику Толстому один из героев "Ямы" говорит: "…Наши художники слова - самые совестливые и самые искренние во всем мире художники - почему-то до сих пор обходили проституцию и публичный дом. Почему? Право, мне трудно ответить на это. Может быть, у них не хватает ни времени, ни самоотверженности, ни самообладания вникнуть с головой в эту жизнь и подсмотреть ее близко, без предубеждения, без громких фраз, без овечьей жалости, во всей ее чудовищной простоте и будничной деловитости. Ах, какая бы это получилась громадная, потрясающая и правдивая книга". Куприн сумел создать книгу, действительно потрясающую своей правдивостью, и посвятил ее матерям и юношеству.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Куприн Александр Иванович |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2016 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 384 |
| Серия | Мировая классика. Азбука |
| Страна-производитель | Россия |
| Формат | 84x108/32 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Оформление обложки | интегральный переплет |
| Количество страниц | 384 |
| Тип обложки | твердая |
| Автор | Куприн Александр Иванович |
| Издательство | Азбука |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Количество книг | 1 |
| Раздел | Классическая русская литература |
| ISBN | 978-5-389-11352-7 |
| Вес | 0.31кг |
| Обложка | твердый переплёт |
| Размеры | 84x108/32 |
| Язык издания | Русский |
Отзывы (8)
- Sofa Косилова — 1 Ноября 2024
Превосходный автор, и один из моих любимых! Долго думала о знакомстве с этим произведением, и всё таки решилась, и купила!Ну начнём с того, что это произведение погружает читателя в мир человеческих страстей и конфликтов. Автор, как по мне, прекраснозатрагиваетт различные темы, которые актуальны и по сей день. Описание героев, природы и так далее, добавляет своей атмосферы. Что могу сказать про издание, так все отлично. Твёрдый переплёт, хороший шрифт, качество бумаги, ну и конечно 'медовая' цены! За такое хорошее качество, эта цена подходит идеально! Во общем, могу советовать не только книгу, но и это прекрасное издание!
- Марина — 10 Июня 2023
Достойное произведение среди русской классической литературы . Куприн описывает бытие проституток того времени, никакой романтики, красоты и иллюзий.
Одна неприкрытая правда , от которой порой мурашки по коже. Хотя в книге много малоприятных подробностей, тяжёлых моментов, читать всё равно очень интересно. Не ждите happy and или хотя бы намека на него, здесь жизнь как она есть.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"
Категория 255 р. - 382 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 255 р. - 382 р.