Прогулка в тумане (Голсуорси Джон); Эксмо, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 56 р. до 153 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 151 р. | 21.05.2022 |
| Лабиринт | 138 р. | |
| РЕСПУБЛИКА | 56 р. | 21.05.2021 |
Описание
Изменение мира с помощью красоты и свободы – один из принципов творчества английского прозаика и драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе и основателя ПЕН-клуба Джона Голсуорси. «Высокое искусство повествования», глубокий психологизм, реалистичный взгляд на общество и искреннее поклонение прекрасному – в рассказах знаменитого писателя.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Голсуорси Джон |
| Переплет | Мягкий (3) |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2016 |
| Кол-во страниц | 288 |
| Серия | Pocket book |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| ISBN | 978-5-699-88351-6 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 288 |
| Бумага | Газетная пухлая |
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 19.00mm |
| Вес | 0.15кг |
| Страниц | 288 |
| Переплёт | мягкий |
| Переводчик | и другие, , Злобин, Георгий Павлович |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,30 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (4)
- Анастасия Алексеевна Рейх — 16 Сентября 2018
С этого небольшого сборника рассказов я начала знакомство с творчеством Джона Голсуорси. Могу сказать однозначно: это не просто писатель, это писатель-художник! Он каким-то невероятным образом выхватывает из жизни отдельные моменты - то восторженно прекрасные, то наивно трогательные, то задумчиво созерцательные, то напряженные, страшные и тяжёлые - а затем так умело отражает это на бумаге, благодаря чему его творчество становится доступно читателям (я бы сказала - зрителям, потому что читая Голсуорси ты чувствуешь и прекрасно представляешь себе весь антураж). Это удивительно. Есть в его рассказах что-то изысканное и тонкое (соответственно возможно не легко доступное любому желающему). Так краток его рассказ "Прогулка в тумане" (буквально 3 листа), но в нем есть невероятная глубина и смысл. Есть рассказ о преступлении, в котором поднимается вопрос о совести на фоне видимости законности и справедливости. В рассказах поднимаются вопросы о силе (прежде всего духовной), о благородстве, о предательстве, о замкнутости и ненависти... о многих положительных и отрицательных качествах человека. Но почти все рассказы неизменно проникнуты любовью и красотой либо стремлением к ним. И это прекрасно!
- Евгения Сергеевна — 15 Сентября 2017
Давно собиралась прочесть Сагу о Форсайтах,произведение обьемное и так как я не была уверена, а понравится ли мне ,ведь с романами Глосурси,я до этого не была знакома,решила заказать эту книгу.Сразу скажу,это не полноценный роман,как я думала,а книга состоящая из нескольких коротких повестей.В целом понравилось,хотя я не люблю такой формат,все три повести написаны на тему выбора,выбора как поступить?по совести или так как выгоднее будет тебе самому.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 44 р. - 67 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 44 р. - 67 р.