Вторжение. 22 июня 1941 года (Алексей Исаев); Яуза, 2016
Где купить (1)
Цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 423 р. | 13.01.2024 |
Описание
"Когда начнется "Барбаросса", мир затаит дыхание и потеряет дар речи!" - так говорил Гитлер. А после разгрома Франции фюрер заявил: "Поверьте мне, в сравнении с этим кампания против России будет детской игрой". Однако первый же день войны против СССР показал, как он ошибался, - уже 22 июня 1941 года гитлеровцам пришлось признать: "Противник упорно и храбро сражается до последнего. О перебежчиках и сдавшихся в плен не сообщается. Бои гораздо серьезнее, чем во время Польской и Западной кампании…"
В этой книге ведущий военный историк не только восстанавливает ход Вторжения на всех фронтах, от Прибалтики до Черного моря, но и опровергает многочисленные мифы о первом дне Великой Отечественной:
"Что же позволяет взглянуть на 22 июня другими глазами? Прежде всего, это работа с документами противника, сопоставление которых с отечественными данными дало немало пищи для размышлений. Выяснилось, что уже в первый день войны немецкое командование вынуждено было серьезно скорректировать первоначальный план действий своих войск на Украине под влиянием упорного сопротивления Красной Армии. Это глубочайшее заблуждение, что 22 июня 1941 года разворачивалось как по нотам для сил вторжения…"
Алексей Исаев
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алексей Исаев |
Переплет | 206.00mm x 133.00mm x 33.00mm |
Издатель | Яуза |
Год издания | 2016 |
Серия | Война и мы |
Страниц | 463 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-906716-46-0 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
Формат | 206.00mm x 133.00mm x 33.00mm |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 2000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (10)
- Андрей Медведев — 22 Сентября 2021
Очень интересно. много ссылок на мемуары, воспоминания, архивные документы. По часам разбито 22 июня. Уменя мало знаний по войскам, вооружениям, немного тяжело читать.
- Сергей Татаркин — 20 Мая 2021
Очень неплохая книга. Легко читается. Информации довольно много, но для себя узнал достаточно интересные факты. Рекомендую к прочтению.
Добавить отзыв
Книги: Вторая Мировая война - издательство "Эксмо"
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Вторая Мировая война
Категория 223 р. - 334 р.