Исповедь арабской женщины. Роман; Библос консалтинг, 2009
279 р.
- Издатель: Библос консалтинг
- ISBN: 9785915010122
EAN: 9785915010122
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:1917235
Где купить (1)
Цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 279 р. | 23.06.2025 |
Яндекс.Маркет | 990 р. | 20.06.2024 |
OZON | 423 р. | 24.06.2024 |
Описание
Героиня романа - женщина из Саудовской Аравии, которая страдает от своей невостребованности, от равнодушия мужа, от конфликта с обществом и с существующими традициями. Она откровенно рассказывает о своей жизни и жизни своих подруг в письмах к главному редактору женского журнала в Лондоне. Под влиянием этих писем редактор начинает переосмысливать свою собственную жизнь и размышлять над такими категориями, как любовь, добро и зло, религиозные запреты, границы человеческой свободы.
.
.Книга стала бестселлером в арабской читающей среде. Она отличается своеобразием стиля, сложной гаммой чувств и мыслей героев.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Библос консалтинг |
Год издания | 2009 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 272 |
Автор(ы) | Хани Накшабанди |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-9150-1012-2,978-5-91501-012-2 |
Количество страниц | 272 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.24кг |
Размеры | 12,60 см × 19,80 см × 1,20 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 272 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Отзывы (2)
- Елена — 25 Ноября 2024
История раскрывающая суть ислама в слаборазвитых арабских странах и всё это делается без прикрас и от души(от очень уставшей души).
Автор очень смелый человек так как описывает самые сложные проблемы и о которых не принято говорить.
История главной героини Сары очень грустная, ещё печальнее что вот таких Сар очень много на свете, таких которые просто умирают от равнодушия Халидов.
Мне понравилось поднятие таких тем как ранние браки заключаемые с детьми, жестокость священнослужителей по отношению к своим малолетним жёнам, животное необузданное поведение по отношению к женщинам связанное с дикой невоспитанностью. Автор вскрыл в книге самые острые вопросы арабского общества и тему неверности всех мужчин в целом.
В общем книга потрясающая, правда тяжёлая. - Маргарита — 11 Июля 2024
Меня очень привлекло название и оно полностью оправдало мои ожидания.
Она скрашивала несколько моих вечеров.
Книга идет от лица Сары и Химаша.
Очень интересное переплетение судьб и мыслей.
Очень интересно было читать, книга порой заставляла хорошенько поразмышлять и вызывала порой самые неожиданные эмоции.
Рекомендую эту книгу для раскрытия другого взгляда на Восток и Запад, отношение к религии и взаимоотношения между людьми.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 223 р. - 334 р.