Я, Клавдий (Островская Галина Арсеньевна (переводчик), Грейвз Роберт); Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389092815
  • EAN: 9785389092815

  • Книги: Зарубежная классическая проза
  • ID:1918777
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 219 р. до 725 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
219 р.
30.11.2022
book24
256 р.
07.02.2025
Мегамаркет
725 р.
19.11.2024
Читай-город
269 р.
05.08.2025

Описание

Роберт Грейвс, британский поэт, романист, критик, исследователь мифологии и поэтики, оставил обширное творческое наследие, среди которого ярким блеском выделяется историческая дилогия о жизни императора Клавдия. Родившийся с многочисленными физическими недостатками, своеобразный «идиот в семье», Клавдий таким образом был избавлен от кровавых интриг и переворотов, что фактически спасло ему жизнь. Тихий юноша, увлекавшийся философией и историей, находился в стороне от драматических перипетий своего времени, что позволяло ему наблюдать и размышлять об их значении.

Однако непредсказуемые события привели дурачка-заику к управлению мощнейшей империей Древнего мира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияАзбука-Классика
Кол-во страниц544
Формат179.00mm x 115.00mm x 19.00mm
АвторыГрейвс Р.
Переплётмягкий
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц544
Количество книг1
Тип обложкимягкая
АвторРоберт Грейвс
Возрастное ограничение16+
ИздательствоАзбука
Вес0.26кг
Жанрзарубежная классическая проза
РазделИсторическая проза
ISBN978-5-389-09281-5
Страниц544
ПереводчикОстровская, Галина Арсеньевна
Размеры11,50 см × 17,80 см × 1,90 см
ТематикаИсторическая зарубежная проза
Тираж4000


Отзывы (4)


  • 5/5

    Сложная книга. Часто простые обыватели, такие как я интересуются историей, особенно историей великих империй, которые возвышались, а затем пали. Эту книгу я бы таким людям не стала советовать. Это не первая моя книга посвященная истории Древнего Рима, но именно эта далась мне с большим трудом. Язык тяжёлый, научный, большое количество имён и персонажей, все смешивается в голове. Конечно, книга написана самим Клавдием, это оставило отпечаток, но все же я надеялась, что это своего рода адаптация, но нет. Ко всему прочему, вопрос о том, можем ли мы доверять автору, ведь он как участник событий субъективен, постоянно меня беспокоил.

  • 5/5

    Книгу читала 8 лет назад, но до сих пор помню многие эпизоды этого произведения. Повествование идет от лица Клавдия. Тем, кто любит исторические романы, книга будет по душе.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Азбука"

Категория 175 р. - 262 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms