Тайны чисел. Математическая одиссея; КоЛибри, 2016
549 р.
- Издатель: КоЛибри
- ISBN: 9785389107984
EAN: 9785389107984
- Книги: Математические науки
- ID:1921296
Где купить (1)
Цена от 549 р. до 549 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 393 р. | 22.02.2022 |
| book24 | 467 р. | 15.01.2025 |
| Яндекс.Маркет | 2599 р. | 17.06.2024 |
Описание
«Умение математиков заглядывать в будущее наделило тех, кто понимает язык чисел, огромным могуществом. От астрономов древних времен, способных предсказать движения планет в ночном небе, до сегодняшних управляющих хедж-фондами, прогнозирующих изменения цен на фондовом рынке, — все они использовали математику, чтобы постичь будущее. Сила математики в том, что она может гарантировать стопроцентную уверенность в свойствах мира». (Маркус дю Сотой).Профессор математики Оксфордского университета, заведующий кафедрой Симони, сменивший на этой должности Ричарда Докинза, Маркус дю Сотой приглашает вас в незабываемое путешествие по необычным и удивительным областям науки, лежащей в основе каждого аспекта нашей жизни.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Галактионов Артем В., Дю Сотой Маркус |
| Раздел | Математические науки |
| Издатель | КоЛибри |
| ISBN | 978-5-389-10798-4 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Год издания | 2016 |
| Количество страниц | 304 |
| Переплет | Твердый переплет |
| Формат | 215.00mm x 147.00mm x 18.00mm |
| Вес | 0.43кг |
| Серия | Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир |
| Страниц | 304 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Галактионов, Артем В. |
| Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,00 см |
| Тематика | Современная отечественная проза |
| Тираж | 3000 |
| Кол-во страниц | 304 |
Отзывы (1)
- Анонимно — 15 Июля 2022
Книга современная: она не только приятно пахнет типографией, но ещё в текст включены фрагменты с qr-кодами со ссылками на сайты и интернет-ресурсы, упоминаемые на тех же страницах, где размещён сам код.
Из содержательных любопытных моментов упомяну два. Во-первых, классическая задача о Кёнигсбергских мостах (глава "Секрет победной серии", стр. 170) имеет не столько подробное решение, сколько замечательный сопроводительный рисунок из двух изображений с мостами Кёнигсберга XVIII века и, не встреченный мною нигде ранее, с мостами Калининграда XXI века. Во-вторых, семафорная азбука (глава "Случай кода, не поддающегося взлому", стр. 200) с её применением в искусстве - в частности, в оформлении альбома битлов (гр. The Beatles, альбом "HELP!").
Из недостатков: так часто встречаемая тяга к таинственности или красоте речевых оборотов в ущерб смысловой составляющей при составлении названий глав.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "КоЛибри"
Категория 439 р. - 658 р.
Книги: Художественная литература
Категория 439 р. - 658 р.