- Русский язык
- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Иностранные языки
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Информатика
- Религиоведение
- Естествознание
- Химия
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Марианна Веревкина (1860-1938); Комсомольская Правда, 2016
- Издатель: Комсомольская правда
- ISBN: 9785447000936
EAN: 9785447000936
- Книги: Музеи мира: альбомы
- ID:1926468
Где купить
Последняя известная цена от 82 р. до 1213 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 82 р. | 06.04.2022 |
Яндекс.Маркет | 1213 р. | 16.03.2024 |
Описание
Марианна Верёвкина обладала удивительным художественным дарованием, но до сих пор ее имя неизвестно широкой публике. Оно как будто затерялось среди громких имен мужчин-современников – Репина, Дягилева, Серова, Нижинского, Кандинского и других. А между тем эта женщина обладала удивительной способностью объединять вокруг себя самых непохожих людей и создавать благоприятную для дальнейшего развития личности атмосферу. Творческая проницательность мастера позволяла точно предугадывать грядущие веяния в искусстве, а порой опережать на шаг самых известных европейских новаторов. Персональная ретроспективная выставка Верёвкиной, чье искусство находится на стыке различных направлений, была устроена Государственной Третьяковской галереей совсем недавно – в 2010 году.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Киташова О.А. |
Переплет | 305.00mm x 233.00mm x 9.00mm |
Издатель | Комсомольская Правда |
Год издания | 2016 |
Серия | Лучшие современные художники |
Страниц | 70 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4470-0093-6 |
Размеры | 23,20 см × 30,50 см × 0,80 см |
Формат | 305.00mm x 233.00mm x 9.00mm |
Тематика | Музеи мираальбомы |
Отзывы (2)
- Анонимно — 17 Сентября 2019
И хотя Марианна Веревкина начала рисовать ещё в подростковом возрасте, но в этот альбом входят репродукции картин более позднего творчества( после 1907 года)и лишь одна работа "Автопортрет" - 1893 г. Наверное это объясняется тем, что художница более 10 лет ничего не писала( причину этого можно узнать, прочитав книгу). Поэтому альбом содержит работы после её долгого творческого молчания. Даже сложно выбрать какую-то работу художницы, которая нравится больше всего, так как большинство из них поражают яркостью красок. Если сравнить три автопортрета М. Веревкиной (1893, 1910 и 1920 г.), то можно проследить , как менялся стиль написания работ художницы с годами. В общем даже не ожидала, что альбом мне настолько понравится.
- Юлия Евгеньевна Карпухина — 15 Сентября 2019
Марианну Веревкину знают, наверно, только те, кто увлекается экспрессионизмом и хорошо знаком с творчеством Кандинского, Клее и Явленского. К книге претензий нет, отличная структура, биографические факты, рассказы о конкретных картинах и их изображения на одной странице, что очень удобно, не нужно перелистывать. Само творчество русской мигрантки меня не очень вдохновило, мне все показалось однообразным и похожим друг на друга, но я мало чего понимаю в искусстве. Для себя я открыла много нового о жизни и творчестве художницы. Качество печати отличное, цвета в книге яркие и вообще все книги этой серии приятно держать в руках.
Добавить отзыв
Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "Комсомольская правда"
Категория 65 р. - 98 р.
Книги: Изобразительное искусство для школы
Категория 65 р. - 98 р.