- Русский язык
- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Иностранные языки
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Информатика
- Религиоведение
- Естествознание
- Химия
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Анри Руссо (1844-1910) (Минаева Е.); Комсомольская Правда, 2017
- Издатель: Комсомольская правда
- ISBN: 9785447002435
- Книги: Музеи мира. Альбомы репродукций
- ID:1932217
Где купить
Последняя известная цена от 75 р. до 147 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 147 р. | |
Буквоед | 82 р. | 20.06.2022 |
Описание
Анри Руссо, вошедший в историю живописи под прозвищем Таможенник Руссо, — яркий пример утверждения, что истинного творца отдичает не специальное образование, а самобытность художественного видения. Живописец-самоучка, он получил возможность посвятить себя искусству лишь на пенсии и вскоре стал известен благодаря портретам, аллегорическим сценам, а также пейзажам с изображением тропических лесов, исполненным неуклюжей непосредственности. Своим творчеством Таможенник Руссо способствовал признанию примитивизма наивной живописи как стиля, которому суждено было занять отдельное место в истории нового искусства.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Минаева Е. |
Переплет | 230x306 |
Издатель | Комсомольская Правда |
Год издания | 2017 |
Серия | Лучшие современные художники |
Страниц | 72 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4470-0243-5 |
Размеры | 23,00 см × 30,50 см × 0,40 см |
Формат | 230x306 |
Тематика | Музеи мираальбомы |
Отзывы (5)
- Татьяна Игоревна Яковлева — 17 Сентября 2019
Ещё одна замечательная книга из серии "Лучшие современные художники" от издательства Комсомольской правды! Как и в предыдущих прочитанных мной книгах, здесь довольно подробно описана биография автора, без которой трудно понять посыл и общую направленность работ. Кроме того, к каждой из шестьдесят девяти иллюстраций есть описание и трактовка, иногда с точной цитатой самого Анри Руссо! Редко когда можно встретить книгу, в которой так тесно будет переплетена история, искусство и народные настроения того времени. Причем информация подана абсолютно свежо и интересно, что книга будет интересна как взрослым, так и совсем юным читателям.
- Динук — 27 Февраля 2019
Книга из прекрасной серии о художниках, которую теперь собираю. Понравилась форматом, количеством представленных работ, простотой изложения материала о жизни, творчестве художника, встречаются цитаты, факты. Отлично подойдёт для ознакомления с разными направлениями, эпохами. Буду продолжать собирать для себя и подрастающего поколения. Спасибо большое Лабиринту за такой добротный подарок!
Добавить отзыв
Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "Комсомольская правда"
Категория 60 р. - 90 р.
Книги: Изобразительное искусство для школы
Категория 60 р. - 90 р.