Революция грядет: борьба за свободу на Ближнем Востоке; Эксмо, 2011
Где купить
Последняя известная цена от 119 р. до 661 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 461 р. | |
ЛитРес | 119 р. | |
book24 | 461 р. | 10.06.2021 |
Лабиринт | 517 р. | |
OZON | 661 р. | 24.06.2024 |
Описание
Весь Ближний Восток пришел в движение. Волна революций смела диктатуры Египта и Туниса, вызвала гражданскую войну в Ливии и потрясла до основания режимы других стран региона. Что принесла «арабская весна» миру — новые угрозы и затяжную неопределенность или же перемены к лучшему и стабильное развитие?Книга авторитетного эксперта по арабскому миру Валида Фареса отвечает на этот вопрос и рассказывает о борьбе радикальных и умеренных мусульман за новое устройство мира. Читатели смогут сориентироваться в сложной политической жизни региона, понять, каковы перспективы демократии на Ближнем Востоке, как будет выглядеть арабский мир после этих бурных событий, как будут складываться его отношения с Западом, и удастся ли избежать войн, которые готовят миру приверженцы радикального ислама. В основе книги — многолетний опыт изучения арабских стран, их политики и экономики.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фарес Валид |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Издательство "Эксмо" ООО |
Год издания | 2011 |
Переводчик | Калинин Александр Анатольевич, Бавин Сергей Павлович |
Серия | Библиотека "Коммерсантъ". Актуальные события |
Раздел | Всемирная история |
ISBN | 978-5-699-51492-2 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 480 |
Бумага | Писчая |
Формат | 165x235мм |
Вес | 0.61кг |
Отзывы (3)
- Анонимно — 24 Августа 2020
Книга для достаточно широкого круга читателей. В ней можно попытаться найти разгадки к замку революции произошедшей на Ближнем востоке в наше неспокойное время. основу книги составляет многолетний опыт изучения арабских стран, а также их экономика и политика.
- vislana — 20 Октября 2018
Хорошие мысли автора и огромное количество информации от него портят не самый лучший перевод (местами просто примитивный, с огромным количеством повторений) и мнение Фареса Валида о роли Америки как спасителя мира во всем мире. После того, как натолкнулась на то, что только благодаря США была окончена Вторая мировая война - читать уже окончательно расхотелось. Хотя, при всех этих недостатках араба, живущего в США и восхищающегося ими, он описывает очень здраво моменты касаемо именно особенностей менталитета арабского мира, его сложности, хитросплетений религиозных отношений и культуры. И совершенно справедливо говорит о том, что огромный пласт информации о реалиях Ближнего востока скрыт от глаз западного мира и насколько СМИ искажают наше восприятие действительности. Мы знаем только о верхушке айсберга и видим только то, что нам показывают. О проблемах Востока сами арабы пишут не очень часто. Именно поэтому книгу, при всех ее недостатках, стоит прочесть всем, кто интересуется тематикой Ближнего Востока.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Политика
Категория 95 р. - 142 р.