Тайная сила (Луи Куперус); Геликон Плюс, 1900

119 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
119 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

30.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
700 р.

Описание

Действие романа одного из самых известных и загадочных классиков нидерландской литературы начала ХХ века разворачивается в Индонезии. Любовь мачехи и пасынка, вмешательство тайных сил, древних духов на фоне жизни нидерландской колонии, экзотические пейзажи, безукоризненный, хотя и весьма прихотливый стиль с отчетливым привкусом модерна.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательГеликон Плюс
Год издания1900
Возрастные ограничения16
Переплёттвердый
ISBN978-5-93682-975-8
Размеры13,50 см × 20,70 см × 1,70 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 5/5

    М. В. Фролова. Колониальная готика в "Тайной силе" Луи Куперуса // Малайско-индонезийские исследования. Выпуск XXI. К 80-летию А.К. Оглоблина. М.: Экон-Информ, 2019, с. 173-184

  • 5/5

    Как это часто бывает, аннотация книги почти не имеет с ней ничего общего. .Нет, мачеха и пасынок в романе присутствуют, но они вовсе не главные персонажи, и то, что между ними происходит, называется не любовью, а более коротким и грубым словом. О чем же книга? О том, что "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись". Это история небольшого нидерландского поселения на Яве."Белые люди" пытаются привить местным жителям свои нормы и правила поведения, но преуспевают лишь в передаче своих пороков - пьянства и карточной игры. В глубине души яванцы продолжают верить в духов, поклоняться шаманам и предаваться блаженному ничегониделанию. Эта ничем не сгибаемая вера и есть Тайная сила, которая постепенно начинает оказывать влияние и на чужаков, ломая их уклад жизни.Роман в целом вполне реалистический, но написан очень сложным цветистым языком, в стиле раннего Оскара Уайльда. Тем,кто привык к многочисленным диалогам и коротким предложениям современной прозы, придется нелегко. Здесь в лучших традициях классики много описаний, сравнений, словесных портретов, метафор, при том, что роман по объему совсем невелик. Мне книга понравилась. Издание тоже неплохое: белый плотный офсет, большая статья - предисловие об авторе, сноски непонятных слов внизу страниц.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Геликон Плюс"

Категория 95 р. - 142 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms