Гончаров Обрыв (Гончаров Иван Александрович); Астрель, 2013

  • Издатель: Астрель
  • ISBN: 978-5-17-071976-1
  • Книги: Отечественная
  • ID:1965826
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

Описание

И.А. Гончаров вошел в историю русской - и мировой - литературы прежде всего как тончайший знаток "таинственной русской души" и как писатель, создавший самые яркие, самые рельефные образы представителей российского дворянства и наиболее полно отразивший в своих романах жизнь России середины XIX века.

Классика русской реалистической литературы, ценимая современниками так же, как "Накануне" и "Дворянское гнездо" И.С. Тургенева. Блестящий образец психологической прозы, рисующий общее в частном и создающий на основе глубоко личной истории подлинную картину идей и нравов интеллектуально-дворянской России переломной эпохи середины XIX века.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60x84/16
ИздательАстрель
Год издания2013
СерияАСТРусская классика
Страниц48
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-071976-1
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,50 см
Формат60x84/16
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж2000


Отзывы (3)


  • 5/5

    "Обрыв" с надрывом! Много эмоций, страсть!Райский, Вера, Марк - разные, но по своему интересные характеры. Читал с интересом и сопереживал каждому из них!Концовка с лёгкой грустинкой и надеждой одновременно! Замечательный роман!

  • 5/5

    При всех, возможно существующих, недостатках Гончарова, его романы не оставляют меня равнодушной, поскольку в них за каждым словом чувствуется жизнь. Из всей триады "ООО" "Обрыв" представляется наиболее развернутым, драматичным произведением. Конечно, присутствует некоторый возвышенный пафос в его повествовании, который сейчас может показаться современному читателю нелепым и преувеличенным, но за ним стоит огромное страдание и переживание живой души, человека, испытывающего миллион терзаний и выбора. Безусловно, такие книги нужно читать, чтобы понять, как чувствовал себя человек того времени, насколько силен был суд над самим собой, какое было общество, и как это время описывает писатель.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Астрель"

Категория 207 р. - 310 р.

Книги: Художественная литература

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms