- Русский язык
- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- Изобразительное искусство
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Информатика
- Религиоведение
- Естествознание
- Химия
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Reading, Translation and Style: лингвостилистический и предпереводческий анализ текста.; Прометей, 2012
Где купить
Последняя известная цена от 180 р. до 314 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 180 р. | 31.12.2021 |
Описание
Настоящее пособие представляет собой практикум по лингвостилистическому и предпереводческому анализу художественного текста. Пособие состоит из программы теоретического курса и практической части, включающей два раздела прозаических текстов – фрагментов произведений британских и американских писателей и заданий по их анализу, а также тестовых и справочных материалов. Пособие содержит оригинальный теоретический и практический материал, накопленный в результате научно-методического исследования, проведенного в течение ряда лет в области профессиональной подготовки лингвистов-переводчиков на факультете иностранных языков Московского педагогического государственного университета. Пособие предназначено для студентов старших курсов факультетов иностранных языков.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Демьяновна, Шуверова |
| Переплет | 200.00mm x 138.00mm x 8.00mm |
| Издатель | Прометей |
| Год издания | 2012 |
| Серия | Вне серии |
| Страниц | 146 |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-5-7042-2443-3 |
| Формат | 200.00mm x 138.00mm x 8.00mm |
| Тематика | Литературоведение |
| Тираж | 500 |
Отзывы (1)
- Аня Пе — 22 Мая 2016
Обычным студентам как я, не семи пядей во лбу, не порекомендуюПримеры понравились. Книга хорошо структурирована, легко найти информацию. Написано чётко, без лишней «воды».
В названии перед словом «текста» не хватает слова «художественного», поскольку в пособии другие стили не разбираются. Я бы назвала книгу не учебным пособием, а подмогой преподавателям ВУЗов в отношении структуры занятий, определений терминов, готовых примеров. Студенту самостоятельно по этому пособию разобраться непросто.
Добавить отзыв
Книги: Иностранные языки - издательство "Прометей"
Категория 144 р. - 216 р.
Книги: Иностранные языки
Категория 144 р. - 216 р.