Башня гоблинов. Король поневоле; Северо-Запад, 1993

  • Издатель: Северо-Запад
  • ISBN: 978-00-1288724-0
  • Книги: Букинистические издания
  • ID:1969356
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 164 р. до 164 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Башня Гоблинов - это первая книга из тетралогии Король поневоле. В нее вошли две первые части - Башня Гоблинов и Часы Ираза. Великолепная сага о приключениях простодушного варвара в сказочной стране, где существует странный обычай - короля выбирают на короткий срок правления, а потом отрубают ему голову... Книга написана живым, прекрасным языком. Автор еще раз доказал, что не зря носит титул Мистер фэнтези. Перевод с английского Е.Каценельсон и С.Мурзиной.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСеверо-Запад
Год издания1993
Переплёттвердый
ISBN978-00-1288724-0
ТематикаБукинистические издания


Отзывы (3)


  • 5/5

    "Башня гоблинов" и "Король поневоле" Спрэга де Кампа для меня представляют отдельную ценность - данные произведения являются одними из первых, что мне удалось прочесть в жанре фэнтези. Конечно в те далекие года они казались весьма взрослой сказкой или волшебным реализмом... Не важно! Пожалуй, для меня творчество де Кампа - один из столпов фэнтези вместе с работами Толкина, Говарда, Ле Гуин, Саймака.... Это некоторая переходная стадия. В работах де Кампа еще нет этой каноничности жанра, есть доля эксперимента, творческого поиска, что делает книгу свежей интересной, особенно для тех, кто проглотил достаточно много книг данного жанра.

  • 5/5

    Одна из наиболее интересных книг в жанре фэнтези, прежде всего, своим юмором и даже стебом. "Башня гоблинов" и "Часы Ираза" - два первых романа серии "Хроники Новарии" Лиона Спрэга де Кампа.
    Начинается также весьма прикольно - король Джориан, выборный правитель одного из Новарских государств (всего двенадцать небольших городов у каждого - свой особый строй) сбегает с собственной, нет не свадьбы, а казни - у них обычай - раз в пять лет казнить короля, бросать его голову в толпу, кто поймает - тот следующий король.
    Вот обычаям, прикольным и стебным и посвящена эта книжка. Конечно с магией, конечно с приключениями, даже демонами и жертвоприношениями вполне себе зримым богам.
    Очень неплохой вариант для интеллектуального отдыха.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Северо-Запад"

Категория 131 р. - 196 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms